今天是:  
天气预报:
互动交流
  信访法规
  网上调查 便民问答
  民情直通车
  议案提案
  行政复议
 
网上调查 便民问答 您当前位置:首页 > 互动交流 > 网上调查 便民问答
    “最多跑一次”改革调查问卷 (2017-06-08)
    全面二孩政策民意调查问卷 (2017-06-05)
    2017年台州市政府十方面民生实事由您来选! (2017-01-12)
    2017浙江省政府十方面民生实事网上投票 (2016-12-23)
    我向总理说句话 (2016-12-21)
    征集2017年省政府为民办实事项目 (2016-11-16)
    “治理城市交通拥堵”调查问卷 (2016-09-28)
    浙江省各设区市改革满意度评估公众调查问卷 (2016-09-14)
    全省污水治理工作网络调查 (2016-06-16)
    模特选拔、选美、选秀等活动是否需要文化部门审批问题 (2015-08-18)
    设立演出经纪机构聘用在外省取得演出经纪资格的演出经纪人问题 (2015-08-18)
    新《中华人民共和国出境入境管理法》有关问题解读 (2013-07-09)
    我国工资、薪金所得减除费用标准是如何确定的? (2013-06-04)
    纳税人丢失了一份增值税专用发票,应办理什么手续? (2013-06-04)
    参加新型农村社会养老保险需要交多少钱?怎样交? (2013-06-04)
    公司要注销税务登记,需按什么程序办理? (2013-06-04)
    浙江省人民政府“改善发展软环境”网上调查 (2012-11-28)

关于本站 | 网站声明 | 网站地图 | 常见问题 | 联系我们 | 免责声明

中共玉环市委 玉环市人民政府 承办:玉环市委市政府信息中心

建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024×768分辨率 2003-2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备16040807号-1