今天是:  
天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告
玉环县人民政府办公室关于调整205个临时机构成员和撤销50个临时机构的通知
时间: 2017-04-05 来源: 作者:
【收藏】 【打印】 【关闭】 【放大】 【缩小】

 

 

 

 

 

 

 

玉政办发〔201712

 

 

 

各乡镇人民政府,各街道办事处,县政府直属各单位:

因工作需要和人事变动,县政府决定,调整县推进国税地税征管体制改革工作领导小组等205个临时机构成员,撤销县社会养老服务体系建设领导小组等50个临时机构。现公布如下:

一、县长吴才平担任主要负责人的临时机构

1.县推进国税地税征管体制改革工作领导小组。组长:吴才平,副组长:詹福章(县府办)、林仁斌(县财政局、县地税局)、林国荣(县国税局),成员:金碧辉(县委组织部)、许环(县委宣传部)、王土才(县编委办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈学明(县公安局)、姜仁武(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、李振宇(县商务局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、李晓聪(县法制办)、叶程(县人民银行)、林全胜(台州银监分局玉环办事处)、马明杰(县地税局)、叶继选(县国税局)。领导小组在县国税局下设办公室,叶继选、马明杰兼任办公室主任。

2.县地方涉税信息采集管理工作领导小组。组长:吴才平,副组长:詹福章(县府办)、林仁斌(县财政局),成员:郑建敏(县法院)、王志胜(县发改局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、王胜(县公安局)、陈毅法(县民政局)、林世灵(县司法局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)、徐福根(县审计局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、于波(县体育局)、郭国强(玉环港航分局)、蔡国庆(县金融办)、林国荣(县国税局)、许永秋(玉环海事处)、詹卫军(县供电公司)、胡士勇(县烟草局)、叶程(县人民银行)、单祖灵(县消防大队)。领导小组在县财政局下设办公室,主要负责涉税信息采集管理的日常工作,主任:林仁斌(兼)。

3.县加强乡镇财政管理与促进乡镇公共服务平台建设试点工作领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建,成员:詹福章(县府办)、金碧辉(县委组织部)、李卫国(县农办)、王志胜(县发改局)王胜(县公安局)陈毅法(县民政局)林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)董俊杰(县住建规划局)王庆飞(县交通运输局)王海滨(县水利局)陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、李振宇(县商务局)盛性毅(县卫生计生局)、徐福根(县审计局)、施明强(县海洋渔业局)孙敏玲(县行政服务中心)、林荣伟(县残联)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)领导小组在县财政局设办公室,主任:林仁斌(兼)

4.县政府与社会资本合作工作领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建,成员:詹福章(县府办)、赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局)、林仁斌(县财政局)、张素燕(县国资办)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王伟(县投资促进局)、徐福根(县审计局)、蔡国庆(县金融办)、李晓聪(县法制办)、叶程(县人民银行)。领导小组会议可根据工作需要邀请有关部门和乡镇(街道)列席。领导小组在县发改局下设办公室,具体负责PPP模式的政策制定、项目储备、业务指导和信息管理等工作,主任:王志胜(兼),副主任:郑青波(县发改局)。

5.县第三产业管理领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建、庞伟峰、杜年胜、李丹佳,成员:詹福章(县府办)、许环(县委宣传部)、陈晓红(县广播电视台)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、陈学明(县公安局)、陈毅法(县民政局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)、盛性毅(县卫生计生局)、陈绪统(县城管执法局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、金鑫(县旅游局)、郭国强(玉环港航分局)、方华(县供销联社)、林国荣(县国税局)、夏为民(县邮政局)、丁学聪(县电信局)、叶程(县人民银行)、单祖灵(县消防大队)。领导小组在县发改局下设办公室,主任:王志胜(兼),副主任:林晓(县发改局)、姜仁武(县财政局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、张建国(县商务局)。

6.“多规合一”工作领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建、庞伟峰、杜年胜、蔡木贵,成员:詹福章(县府办)、郑达忠(县府办)、郑文麒(县府办)、阮挺峰(县府办)、赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、史炜荣(县统计局)。领导小组下设“一办四组”,即办公室及经济社会发展、土地利用、生态环境保护、城镇建设四个领域专题工作组。办公室设在县发改局,主任:王志胜(兼),副主任:罗杰(县发改局)、许新权(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)。经济社会发展专题工作组、土地利用专题工作组、生态环境保护专题工作组和城镇建设专题工作组分别设在县发改局、县国土局、县环保局和县住建规划局,四个工作组分别负责各自领域的专题研究、政策制定、规划衔接。

7.大麦屿港开发开放工作联席会议。总召集人:吴才平,召集人:柯寿建,成员:詹福章(县府办)、赵陈焕(县府办)、龚强(县台办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、管旭荣(县公安局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、李振宇(县商务局)、王伟(县投资促进局)、施明强(县海洋渔业局)、金鑫(县旅游局)、郭国强(玉环港航分局)、许敏(浙台(玉环)经贸合作区)、朱晓初(县打私与海防口岸办)、林国荣(县国税局)、李建军(台州海关玉环办事处)、马畅武(台州检验检疫局玉环办事处)许永秋(玉环海事处)、金宏斌(大麦屿边防检查站)、林楚法(大麦屿街道)。联席会议在浙台(玉环)经贸合作区下设办公室,主任:赵陈焕(兼),副主任:许敏(兼)。

8.县进出口行业诚信建设工作领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建李丹佳蔡木贵,成员:詹福章(县府办)赵陈焕(县府办)朱晓初(县打私与海防口岸办)许环(县委宣传部)王志胜(县发改局)金富盛(县经信局)李振宇(县商务局)金启光(县市场监管局)林国荣(县国税局)李建军(台州海关玉环办事处)马畅武(台州检验检疫局玉环办事处)叶程(县人民银行)。领导小组在县打私与海防口岸办下设办公室,主任:赵陈焕(兼),常务副主任:朱晓初(兼),副主任:曾瑞平(县商务局)林鹏程(县打私与海防口岸办)舒建祥(县国税局)施盈(台州海关玉环办事处)沃泉云(台州检验检疫局玉环办事处)胡再华(县人民银行)。

9.县食品安全委员会。主任:吴才平,副主任:柯寿建庞伟峰王超李丹佳,成员:詹福章(县府办)余海勇(县府办)金启光(县市场监管局)许环(县委宣传部)徐英法(县综治办)俞燕斐(县法院)陈承锋(县检察院)金富盛(县经信局)陈海鸣(县教育局)叶继国(县公安局)林仁斌(县财政局)庄雄平(县环保局)董俊杰(县住建规划局)陈敦中(县农业局)张才行(县林特局)李振宇(县商务局)盛性毅(县卫生计生局)曾志斌(县安监局)陈绪统(县城管执法局)施明强(县海洋渔业局)金鑫(县旅游局)李晓聪(县法制办)李建军(台州海关玉环办事处)马畅武(台州检验检疫局玉环办事处)。委员会下设办公室,办公室为县食品安全委员会的常设办事机构,设在县市场监管局,主任:金启光(兼),常务副主任:何坚军(县市场监管局),副主任:李冰(县教育局)、黄祥春(县公安局)、吴荣彬(县农业局)、张建国(县商务局)、董寅(县卫生计生局)、李黑水(县城管执法局)、林雪峰(县海洋渔业局)。

10.县突发公共事件应急管理工作领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建,成员:赵陈焕(县府办)、贺南松(县人武部)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、陈学明(县公安局)、林泰聪(县交警大队)、陈毅法(县民政局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、庄雄平(县环保局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、盛性毅(县卫生计生局)、曾志斌(县安监局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、李祖强(县人防办)、许永秋(玉环海事处)、张文明(县气象局)、单祖灵(县消防大队)。领导小组在县府办下设办公室,主任:郏声福(县府办)。

11.“小微企业三年成长计划”工作领导小组。组长:吴才平副组长:柯寿建李丹佳、蔡木贵,成员:詹福章(县府办)、余海勇(县府办)、许环县委宣传部)、王志胜(县发改局)、县经信局、杨良权县科技局、林仁斌县财政地税、舒欢县人力社保局、蔡其方县国土局、庄雄平县环保局、董俊杰县住建规划局李振宇(县商务局、史炜荣县统计局金启光(县市场监管局、蔡国庆县金融办、祁国伟县工商联)、林国荣县国税局、叶程(县人民银行)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:金启光(兼)。

12.县全面推进依法行政工作领导小组。组长:吴才平,副组长:柯寿建钱智敢,成员:詹福章(县府办)、袁新峰(县府办)、赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、毛冬明(县公安局)陈毅法(县民政局)、林世灵(县司法局)林仁斌(县财政局)舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)董俊杰(县住建规划局)王庆飞(县交通运输局)王海滨(县水利局)陈敦中(县农业局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)盛性毅(县卫生计生局)徐福根(县审计局)、曾志斌(县安监局)陈绪统(县城管执法局)史炜荣(县统计局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)孙敏玲(县行政服务中心)李晓聪(县法制办)领导小组在县法制办下设办公室,主任:李晓聪(兼)。

13.县海防管理委员会。主任:吴才平副主任:朱云法、庞伟峰,成员:詹福章(县府办)、郑达忠(县府办)、许环(县委宣传部)、贺南松(县人武部)、龚强(县台办)、王土才(县编委办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、王胜(县公安局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、王庆飞(县交通运输局)、施明强(县海洋渔业局)、李祖强(县人防办)、郭国强(玉环港航分局)、袁新峰(县外侨办)、朱晓初(县打私与海防口岸办)、李建军(台州海关玉环办事处)、马畅武(台州检验检疫局玉环办事处)、许永秋(玉环海事处)、沈益荣(中直粮库)、黄国强(县电信局)、李法众(华能玉环电厂)、晁双喜(海军登三部队)、金宏斌(大麦屿边防检查站)、顾喜军(县边防大队)、罗永明(县保密局)委员会在县打私与海防口岸办下设办公室,主任:朱晓初(兼),副主任:贺南松(兼)、顾喜军(兼)。

14.县军事设施保护委员会。主任:吴才平,副主任:朱云法、庞伟峰,成员:詹福章(县府办)、许环(县委宣传部)、贺南松(县人武部)、王俊召(县人武部)、王志胜(县发改局)、叶继国(县公安局)、林世灵(县司法局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、李祖强(县人防办)、金鑫(县旅游局)、郭国强(玉环港航分局)、李晓聪(县法制办)、朱晓初(县打私与海防口岸办)、许永秋(玉环海事处)。委员会在县人武部下设办公室,主任:贺南松(兼)。

15.县民兵训练保障中心建设领导小组。组长:吴才平,副组长:朱云法庞伟峰,成员:郑达忠(县府办)、王志胜(县发改局)、王胜(县公安局)、林世灵(县司法局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、张才行(县林特局)、詹卫军(县供电公司)、赵梅英(芦浦镇)。领导小组下设指挥部,总指挥:张杨顺芦浦镇),副指挥:薛国峰(县人武部)、金辉(芦浦镇)。

16.县行政审批制度改革领导小组。组长:吴才平,副组长:孙群,成员:陈策(县府办)、金碧辉(县委组织部)、许环(县委宣传部)、王土才(县编委办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、王胜(县公安局)、陈毅法(县民政局)、林世灵(县司法局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)、盛性毅(县卫生计生局)、曾志斌(县安监局)、陈绪统(县城管执法局)、史炜荣(县统计局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、孙敏玲(县行政服务中心)、李祖强(县人防办)、郭国强(玉环港航分局)、詹江鹏(玉环经济开发区)、李晓聪(县法制办)、林国荣(县国税局)、张文明(县气象局)、胡士勇(县烟草局)。领导小组在县行政服务中心下设办公室,主任:孙敏玲(兼),副主任:郑青波(县发改局)、王仁强(县行政服务中心)、金治光(县法制办)。

17.晶科能源玉环基地项目全程高效服务保障工作领导小组。组长:吴才平,副组长:孙群、蔡木贵,成员:詹福章(县府办)、郑文麒(县府办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、张才行(县林特局)、王伟(县投资促进局)、施明强(县海洋渔业局)、孙敏玲(县行政服务中心)、詹江鹏(玉环经济开发区)、高全煜(县水务集团)、詹卫军(县供电公司)。领导小组下设全程高效服务工作组,具体负责晶科能源玉环基地项目审批、建设的联系、沟通、协调服务等相关工作。组长詹江鹏(兼);副组长:金富盛(兼)、王伟(兼)、孙敏玲(兼);成员:郑青波(县发改局),梁永弟(县经信局),张作民(县财政局),吴碧金、许新权(县国土局),张才傲(县住建规划局),陈平才(县海洋渔业局),王仁强县行政服务中心,李斌(玉环经济开发区),泮剑锋(县供电公司)

18.玉环海洋经济转型升级示范区建设领导小组。组长:吴才平,副组长:孙群、庞伟峰、杜年胜、蔡木贵,成员:詹福章(县府办)、陈策(县府办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、李振宇(县商务局)、曾志斌(县安监局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、孙敏玲(县行政服务中心)、詹江鹏(玉环经济开发区)、李晓聪(县法制办)、林国荣(县国税局)、詹卫军(县供电公司)、叶程(县人民银行)、单祖灵(县消防大队)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)。领导小组下设办公室,主任:陈策(兼),常务副主任:李斌(玉环经济开发区),副主任:罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、许新权(县国土局)、张才傲(县住建规划局)。

19.县集体土地确权登记发证工作领导小组。组长:吴才平,副组长:阮聪颖、庞伟峰,成员:颜道明(县委办)、郑达忠(县府办)、李卫国(县农办)、陈毅法(县民政局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、吕尖勇(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、施明强(县海洋渔业局)、李晓聪(县法制办)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪镇)、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:吕尖勇(兼)。

20.县土地矿产卫片执法检查工作领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰,成员:郑达忠(县府办)、卓雪敏(县法院)、金道定(县检察院)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、叶继国(县公安局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、陈绪统(县城管执法局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、詹江鹏(玉环经济开发区)、李晓聪(县法制办)、高全煜(县水务集团)、詹卫军(县供电公司)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪镇)、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:蔡其方(兼),副主任:林德汉(县国土局)。

21.县土地民主管理示范村创建工作领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰,成员:郑达忠(县府办)、李卫国(县农办)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、陈敦中(县农业局)、陈绪统(县城管执法局)、李晓聪(县法制办)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪镇)、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:林德汉(县国土局)。

22.县不动产登记工作领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰,成员:詹福章(县府办)、郑达忠(县府办)、王土才(县编委办)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、陈敦中(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、施明强(县海洋渔业局)、李晓聪(县法制办)。领导小组在县国土局下设办公室,具体负责承担土地、房屋、林地、海域等不动产登记职责整合工作,主任:蔡其方(兼),副主任:吕尖勇(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)、陈绪亮(县农业局)、钟加荣(县林特局)、杨良平(县海洋渔业局)。

23.县城镇低效用地再开发工作领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰,成员:詹福章(县府办)、郑达忠(县府办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、林国荣(县国税局)、詹卫军(县供电公司)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:蔡其方(兼),副主任:吴碧金(县国土局)。

24.县工业用地招拍挂工作领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰、蔡木贵,成员:詹福章(县府办)、郑达忠(县府办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王海滨(县水利局)、李振宇(县商务局)、孙敏玲(县行政服务中心)、詹卫军(县供电公司)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:蔡其方(兼),副主任:吴碧金(县国土局),成员:罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、张素燕(县财政局)、陈芹德(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、孙亮(县商务局)、许定云(县公共资源交易中心)。

25.县河道疏浚整治领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰,成员:郑达忠(县府办)、王志胜(县发改局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、詹江鹏(玉环经济开发区)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪镇)、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)。领导小组在县水利局下设办公室,主任:吕招威(县水利局),副主任:林维仁(县水利局)。

26.县标准渔港建设工作领导小组。组长:吴才平,副组长:庞伟峰,成员:郑达忠(县府办)、王志胜(县发改局)、叶继国(县公安局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、张才行(县林特局)、曾志斌(县安监局)、施明强(县海洋渔业局)、许永秋(玉环海事处)、张文明(县气象局)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、周也林(鸡山乡)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任:施明强(兼),副主任:林仁碧(县海洋渔业局)。

27.县海岸带整治修复工作联席会议成员单位。召集人:吴才平,副召集人:庞伟峰,成员:詹福章(县府办)、郑达忠(县府办)、王志胜(县发改局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王海滨(县水利局)、徐福根(县审计局)、施明强(县海洋渔业局)、金鑫(县旅游局)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、罗永柏(干江镇)、李益枫(海山乡)、游世先渔港开发有限公司)。联席会议在县海洋渔业局下设办公室,主任:施明强(兼),副主任:陈平才(县海洋渔业局)。

28.县节能减排工作领导小组。组长:吴才平,副组长:蔡木贵,成员:郑文麒(县府办)、许环(县委宣传部)、李卫国(县农办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、陈学明(县公安局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、李振宇(县商务局)、盛性毅(县卫生计生)、史炜荣(县统计局)、陈绪统(县城管执法局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、金鑫(县旅游局)、李潘仁(县机关事务局)、金哲蒙(县总工会)、林国荣(县国税局)、詹卫军(县供电公司)。领导小组在县经信局下设节能降耗办公室,主任:金富盛(兼);在县环保局下设污染减排办公室,主任:庄雄平(兼)。

29.县交通建设联席会议。总召集人:吴才平,召集人:杜年胜,成员:詹福章(县府办)、阮挺峰(县府办)、王建龙(县委县政府督查室)、龚时波(县信访局)、陈晓红(县广播电视台)、王志胜(县发改局)、陈学明(县公安局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、林成才(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、张才行(县林特局)、徐福根(县审计局)、曾志斌(县安监局)、陈绪统(县城管执法局)、施明强(县海洋渔业局)、郭国强(玉环港航分局)、詹江鹏(玉环经济开发区)、詹卫军(县供电公司)、丁学聪(县电信局)、许永秋(玉环海事处)。交通建设联席会议在县交通运输局下设办公室,负责交通建设联席会议的日常工作,主任:王庆飞(兼),副主任:林成才(兼)。

30.县慢性非传染性疾病综合防控示范区建设工作领导小组。组长:吴才平,副组长:王超,成员:詹福章(县府办)袁新峰(县府办)许环(县委宣传部)钟光伟(县新闻中心)陈晓红(县广播电视台)王志胜(县发改局)金富盛(县经信局)陈海鸣(县教育局)王胜(县公安局)陈毅法(县民政局)林仁斌(县财政局)舒欢(县人力社保局)董俊杰(县住建规划局)盛性毅(县卫生计生局)金启光(县市场监管局)于波(县体育局)金哲蒙(县总工会)胡士勇(县烟草局)董寅(县爱卫办)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:盛性毅(兼),办公室副主任:董寅(兼)。

31.县创建全国健康促进试点县领导小组。组长:吴才平,副组长:王超,成员:袁新峰(县府办)、许环(县委宣传部)、陈晓红(县广播电视台)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、陈毅法(县民政局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、陈敦中(县农业局)、李振宇(县商务局)、盛性毅(县卫生计生局)、曾志斌(县安监局)、陈绪统(县城管执法局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、于波(县体育局)、金鑫(县旅游局)、金哲蒙(县总工会)、龚觅(团县委)、卓桂娥(县妇联)、陈仁法(县“联创与治水”办)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪镇)、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:盛性毅(兼),副主任:董寅(县卫生计生局)。

32.县学前教育改革与发展领导小组。组长:吴才平,副组长:王超,成员:袁新峰(县府办)、王土才(县编委办)、王志胜(县发改局)、陈海鸣(县教育局)、王胜(县公安局)、陈毅法(县民政局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、盛性毅(县卫生计生)、曾志斌(县安监局)、陈绪统(县城管执法局)、金启光(县市场监管局)、李晓聪(县法制办)、卓桂娥(县妇联)、单祖灵(县消防大队)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨(龙溪镇)、周也林(鸡山乡)、李益枫(海山乡)。领导小组在县教育局下设办公室,主任:陈海鸣(兼)。

33.县国家级家具产品质量提升示范区工作领导小组。组长:吴才平,副组长:李丹佳,成员:詹福章(县府办)、余海勇(县府办)、许环(县委宣传部)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、李振宇(县商务局)、曾志斌(县安监局)、陈绪统(县城管执法局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、詹江鹏(玉环经济开发区)、林国荣(县国税局)、李建军(台州海关玉环办事处)、马畅武(台州检验检疫局玉环办事处)、詹卫军(县供电公司)、叶程(县人民银行)、单祖灵(县消防大队)、林杭(楚门镇)、戴金勇(清港镇)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:金启光(兼),副主任:梁永弟(县经信局)、周勇(县市场监管局)、许海亮(楚门镇)、林列霞(清港镇)。

34.县质量强县工作领导小组。组长:吴才平,副组长:李丹佳,成员:余海勇(县府办)、许环(县委宣传部)、陈晓红(县广播电视台)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、陈学明(县公安局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)、盛性毅县卫生计生)、曾志斌(县安监局)、史炜荣(县统计局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、郑加宇(县市场监管局)、金鑫(县旅游局)、李晓聪(县法制办)、林国荣(县国税局)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:金启光(兼),副主任:郑加宇(兼)。

35.“浙江制造”品牌培育工作领导小组(原为县“浙江制造”品牌培育试点工作领导小组)。组长:吴才平,副组长:李丹佳,成员:詹福章(县府办)、余海勇(县府办)、许环(县委宣传部)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(国土局)、庄雄平(县环保局)、李振宇(县商务局)、曾志斌(县安监局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、蔡国庆(县金融办)、林国荣(县国税局)、马畅武(台州检验检疫局玉环办事处)、叶程(县人民银行)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:金启光(兼),副主任:郑加宇(县市场监管局)。

36.县电子商务工作领导小组。组长:吴才平,副组长:李丹佳,成员:余海勇(县府办)、陈杨建(县委组织部)、许环(县委宣传部)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、王庆飞(县交通运输局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、金鑫(县旅游局)、蔡国庆(县金融办)、李晓聪(县法制办)、龚觅(团县委)、林国荣(县国税局)、叶程(县人民银行)。领导小组在县商务局下设办公室,主任:李振宇(兼)。

37.县工业规模企业培育工作领导小组。组长:吴才平,副组长:蔡木贵,成员:郑文麒(县府办)、金富盛(县经信局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、郑志强(县地税局)、李振宇(县商务局)、史炜荣(县统计局)、金启光(县市场监管局)、林国荣(县国税局)、詹卫军(县供电公司)、叶程(县人民银行)。领导小组在县经信局下设办公室,负责加快工业规模企业培育的日常工作,主任:金富盛(兼),副主任:吴坚毅(县经信局)。

38.县落实石油价格改革财政补贴工作领导小组。组长:吴才平,副组长:詹福章(县府办)、林仁斌(县财政局),成员:罗杰(县发改局)、张素燕(县财政局)、郭炳宗(县交通运输局)、江兴法(县审计局)、林雪峰(县海洋渔业局)。领导小组在县财政局下设办公室,主任:张素燕(兼)。

二、常务副县长柯寿建担任主要负责人的临时机构

39.县清理规范税收等优惠政策工作领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、林仁斌(县财政局)、林国荣(县国税局),成员:陈杨建(县委人才办)、罗杰(县发改局)、赵崇斌(县经信局)、林王鹏(县科技局)、王乃情(县民政局)、郑志强(县地税局)、马彩定(县国资办)、叶斌(县人力社保局)、吴碧金(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)、潘辉(县农业局)、李向阳(县林特局)、曾瑞平(县商务局)、高涵宇(县投资促进局)、李先武(县文广新局)、江兴法(县审计局)、汪旭富(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)、陈成伟(县金融办)、金治光(县法制办)。领导小组在县财政局下设办公室,办公室主任:林仁斌(兼)。

40.县政府购买服务工作联席会议。总召集人:柯寿建,召集人:赵陈焕(县府办)、林仁斌(县财政局),成员:颜道明(县委办)、许亚栎(县人大办)、李银源(县政协办)、金碧辉(县委组织部)、许环(县委宣传部)、陈岩友(县编委办)、罗杰(县发改局)、李冰(县教育局)、林王鹏(县科技局)、林明火(县民政局)、张素燕(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、潘辉(县农业局)、阙海江(县文广新局)、董寅(县卫生计生局)、江兴法(县审计局)、汪旭富(县市场监管局)、于波(县体育局)、金治光(县法制办)、叶继选(县国税局)。

41.县道路交通事故社会救助基金管理领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、林仁斌(县财政局),成员:林泰聪(县公安局)、马学庆(县民政局)、张作民(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、郑海平(县农业局)、黄永平(县卫生计生局)。领导小组在县财政局下设办公室,办公室主任:张作民(兼)。

42.县道路交通安全工作领导小组组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、陈学明(县公安局)、林泰聪(县交警大队)、郭炳宗(县交通运输局)、袁勇(县安监局),成员:许环(县委宣传部)、郑青波(县发改局)、杨仁达(县经信局)、李冰(县教育局)、林勤英(县司法局)、姜仁武(县财政局)、张志文(县住建规划局)、郑海平(县农业局)、江洪(县卫局)、汪旭富(县市场监管局)、陈艾之(县旅游局)、金治光(县法制办)、林友勤(县气象局)。领导小组在县交警大队下设办公室,主任:林泰聪(兼)。副主任:李海峰(县交通运输局)胡治民(县安监局)。

43.县消防安全委员会。主任:柯寿建,副主任:赵陈焕(县府办)、叶继国(县公安局)、袁勇(县安监局),单祖灵(县消防大队),委员:金碧辉(县委组织部)、许环(县委宣传部)、徐英法(县综治办)、蒋子良(县农办)、陈晓红(县广播电视台)、林晓(县发改局)、杨仁达(县经信局)、李冰(县教育局)、李石峻(县民宗局)、梁斌(县民政局)、林勤英(县司法局)、姜仁武(县财政局)、林德汉(县国土局)、董国法(县环保局)、林祥虎(县住建规划局)、毛志平(县交通运输局)、孙建勇(县商务局)、李先武(县文广新局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、李黑水(县城管执法局)、杨良平(县海洋渔业局)、汪旭富(县市场监管局)、张才行(县林特局)、金海浪(县旅游局)、熊崇连(县流动人口服务管理局)、陈正法(玉环经济开发区)、陈贤华(县供销联社)、孙龙法(县总工会)、李鹏(团县委)、李雪燕(县妇联)、泮剑锋(县供电公司)、董方慧(县水务集团)、黄国强(县电信局)、李陈法(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、许海亮(楚门镇)、林列霞(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县消防大队下设办公室,主任:单祖灵(兼)。

44.县特色小镇规划建设工作联席会议。召集人:柯寿建,副召集人:詹福章(县府办),成员:赵陈焕(县府办)、许环(县委宣传部)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、杨良权(县科技局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、陈敦中(县农业局)、李振宇(县商务局)、王伟(县投资促进局)、舒建秋(县文广新局)、史炜荣(县统计局)、金鑫(县旅游局)、蔡国庆(县金融办)。联席会议在县发改局下设办公室,主任:王志胜(兼),副主任:罗杰。

45.县涉沿海海岸线使用和自然山体利用项目审批联席会议。总召集人:柯寿建,召集人:赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局)成员:林德汉(县国土局)陈芹德(县环保局)张才傲(县住建规划局)、叶英德(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)陈纪旺(县林特局)陈平才(县海洋渔业局)、王仁强(县行政服务中心)颜通富(县旅游局)薛雪强(玉环港航分局)、江涛浙台(玉环)经贸合作区鲍庆福(玉环海事处)联席会议办公室设在县发改局,主任:王志胜(兼),副主任:郑青波(县发改局)。

46.“信用玉环”建设领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局)叶程(县人民银行)成员:徐春法(县委宣传部)徐英法(县委政法委)黄建华(县法院)进松(县检察院)、林晓(县发改局)赵崇斌(县经信局)薛林峰(县教育局)、陈建民(县科技局)叶继国(县公安局)马学庆(县民政局)、肖卫国(县司法局)郑志强(县财政局)马彩定(县国资陈奕康(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、董国法(县环保局)、黄哲鹏(县住建规划局)董西强(县交通运输局)董波(县水利局)张建国(县商务局)李先武(县文广新局)、林金玉(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)李黑水(县城管执法局)、陈君岳(县统计局)汪旭富(县市场监管局)金治光(县法制办)、舒建祥(县国税局)、施盈(台州海关玉环办事处)、焦海敏(台州检验检疫局玉环办事处)胡再华(县人民银行领导小组在县发改局下设办公室,主任:林晓(兼)

47.县重点工程建设领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局),成员:王建龙(县委县政府督查室)、郑青波(县发改局)、金富盛(县经信局)、龚益通(县公安局)、林仁斌(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、徐福根(县审计局)、施明强(县海洋渔业局)、詹卫军(县供电公司)、丁学聪(县电信局)、叶程(县人民银行)、章海兵(工商银行玉环支行)、钱红英(农业银行玉环支行)、应宝福(中国银行玉环支行)、梅振辉(建设银行玉环支行)、王为春(玉环农商银行)、解金福(台州银行玉环支行)。领导小组在县发改局下设办公室,主任:郑青波(兼),副主任:周丽霞(县发改局)。

48.县价格调节基金管理领导小组组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局)林仁斌(县财政局)成员:罗杰(县发改局)姜仁武(县财政局)、张建国(县商务局)江兴法(县审计局)、金治光(县法制办)。领导小组在县发改局下设办公室,主任王志胜(兼),副主任:罗杰(兼)、姜仁武(兼)。

49.县燃煤锅炉淘汰改造专项整治工作领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、王志胜(县发改局),成员:王建龙(县委县政府督查室)、许环(县委宣传部)、梁永弟(县经信局)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、吴遵义(县环保局)、张志文(县住建规划局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、李黑水(县城管执法局)、许华辉(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)、陈文其(玉环经济开发区)、孙建胜(县水务集团)、陈沧海(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、许海亮(楚门镇)、林列霞(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组下设办公室,主任:王志胜(兼),副主任:郑青波(县发改局)、吴遵义(兼)、许华辉(兼)。办公室内设五个工作组,具体名单如下:(一)综合协调政策组。组长单位:县府办,成员单位:县发改局、县环保局、县市场监管局。(二)技术指导和综合验收组。组长单位:县发改局,成员单位:县经信局、县财政局、县环保局、县安监局、县市场监管局。(三)宣传推进组。组长单位:县委宣传部,成员单位:县发改局。(四)督查组。组长单位:县委县政府督查室,成员单位:县发改局。(五)维稳保障组。组长单位:县府办,成员单位:县公安局、县城管执法局、县市场监管局、县水务集团、县供电公司。

50.县禁毒工作委员会。主任:柯寿建,副主任:赵陈焕(县府办)、邢文彬(县委政法委)、蔡德喜(县公安局),委员:许环(县委宣传部)、阮善斌(县广播电视台)、徐英法(县委政法委)、俞燕斐(县法院)、金道定(县检察院)、林晓(县发改局)、杨仁达(县经信局)、李冰(县教育局)、马学庆(县民政局)、盛光伟(县司法局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、董国法(县环保局)、毛志平(县交通运输局)、吴万福(县农业局)、张才行(县林特局)、曾瑞平(县商务局)、李先武(县文广新局)、董寅(县卫生计生局)、陈樟锋(县安监局)、潘辉国(县市场监管局)、金治光(县法制办)、陈英元(县总工会)、李鹏(团县委)、孙梦(县妇联)、陈天云(县关工委)、施盈(台州海关玉环办事处)、袁立志(县邮政局)。委员会在县公安局下设办公室,主任:蔡德喜(兼),副主任:黄克礼(县公安局)。

51.县农民工工作领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、舒欢(县人力社保局成员:许环(县委宣传部)蒋子良县农办)、项延永(县法院)、罗杰(县发改局、赵崇斌县经信局、梁永红县教育局叶继国县公安局、马学庆县民政局、盛光伟县司法局、姜仁武县财政局、周钦义县人力社保局林德汉(县国土局黄哲鹏(县住建规划吴万福(县农业局、李县文广新局、林金玉卫生计生、陈樟锋县安监局、陈君岳县统计局、汪旭富县市场监管局金治光(县法制办孙龙法(县总工会李鹏(团县委孙梦璐(县妇联、叶继选县国税局黄贵福(县人民银行)。领导小组在县人力社保局下设办公室,主任周钦义(兼)

52.县公共卫生与基础医疗卫生事业单位实施绩效工资工作领小组。组长:柯寿建,副组长:王超,成员:袁新峰(县府办)、赵陈焕(县府办)、罗杰(县发改局)姜仁武(县财政局)、舒欢(县人力社保局)、叶斌(县人力社保局)、盛性毅(县卫生计生局)、江兴法(县审计局)领导小组在县人力社保局下设办公室,主任:叶斌(兼)。

53.县工伤预防联席会议。召集人:柯寿建,副召集人:赵陈焕(县府办)、舒欢(县人力社保局)成员:赵崇斌(县经信局)、林泰聪(县公安局)、姜仁武(县财政局)、郑志强(县地税局)叶斌(县人力社保局)、黄哲鹏(县住建规划局)、董寅(县卫生计生局)、陈樟(县安监局)、许华辉(县市场监管局)、孙龙法(县总工会)联席会议下设办公室,主任:叶斌(兼),成员:孙招勇(县经信局)、吴仁国(县公安局)叶莺莺(县财政局)、陈艳(县地税局)李尚进(县人力社保局)黄哲鹏(县住建规划局)周文岳(县卫生计生局)、黄艳(县安监局)、许旭阳(县市场监管局)汪涛(县总工会)。

54.县公共机构节能领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、金富盛(县经信局)、史炜荣(县统计局)、李潘仁(县机关事务局),成员:梁永弟(县经信局)、梁永红(县教育局)、林王鹏(县科技局)、王胜(县公安局)、姜仁武(县财政局)、林祥虎(县住建规划局)、毛志平(县交通运输局)、李先武(县文广新局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、赵展神(县统计局)、杨永再(县体育局)、黄开木(县机关事务局)、陈长有(玉城街道)、王海婷(坎门街道)、石凤艳(大麦屿街道)、吕德胜(楚门镇)、林金文(清港镇)、张杨顺(芦浦镇)、沈华忠(干江镇)、池宇志(沙门镇)、陈方桂(龙溪镇)、赵贵法(鸡山乡)、许婷婷(海山乡)。领导小组在县机关事务局下设办公室,主任:黄开木(兼)。

55.县社区矫正工作委员会。主任:柯寿建,副主任:赵陈焕(县府办),邢文彬(县委政法委),林世灵(县司法局),委员:许环(县委宣传部)、俞燕斐(县法院)、李冬红(县检察院)、许道龙(县委防范处理邪教办)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)、林明火(县民政局)、盛光伟(县司法局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、江洪(县卫生计生局)、何坚军(县市场监管局)、孙龙法(县总工会)、李鹏(团县委)、孙梦璐(县妇联)。委员会在县司法局下设办公室,主任:盛光伟(兼),副主任:吴慧明(县司法局)。

56.县医疗纠纷预防与处置工作领导小组。组长:柯寿建,第一副组长:王超,副组长:林世灵(县司法局)、盛性毅(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)、许道龙(县委政法委)、叶继国(县公安局)、林勤英(县司法局)、姜仁武(县财政局)、江洪(县卫生计生局)、潘辉国(县市场监管局)、金治光(县法制办)、李如银(玉城街道)、陈云峰(坎门街道)、蒋招林(大麦屿街道)、方强国(楚门镇)、曹敏刚(清港镇)、张杨顺(芦浦镇)、沈华忠(干江镇)、池宇志(沙门镇)、陈方桂(龙溪镇)、赵贵法(鸡山乡)、许婷婷(海山乡)。领导小组在县司法局下设办公室,主任:林勤英(兼)。

57.县反走私综合治理领导小组。组长:柯寿建,副组长:赵陈焕(县府办)、许道龙(县委政法委)、朱晓初(县打私与海防口岸办),成员:许环(县委宣传部)俞燕斐(县法院)金道定(县检察院)赵崇斌(县经信局)管旭荣(县公安局)姜仁武(县财政局)曾瑞平(县商务局)吴云忠(县海洋渔业局)周勇(县市场监管局)王相岳(玉环港航分局)林鹏程(县打私与海防口岸办)舒建祥(县国税局)施盈(台州海关玉环办事处)胡浩杰(台州检验检疫局玉环办事处)鲍庆福(玉环海事处)沈忠欣(县烟草局)方海平(中石化玉环支公司)袁立志(县邮政局)黄贵福(县人民银行)华裕健(大麦屿边防检查站顾喜军(县边防大队)。领导小组在县打私与海防口岸办下设办公室,主任:林鹏程(兼)。

58.县农民技术职称评审工作领导小组。组长:柯寿建,第一副组长:符进友,副组长:郑达忠(县府办)、舒欢(县人力社保局)、陈敦中(县农业局)、陈宗良(县科协),成员:陈建民(县科技局)、陈奕康(县人力社保局)、许新权(县国土局)、盛才兴(县水利局)、吴万福(县农业局)、钟加荣(县林特局)、林雪峰(县海洋渔业局)、李鹏(团县委)、潘薇萍(县妇联)、沈瑞根(县科协)、陈沧海(县供电公司)。领导小组在县科协下设办公室,主任:沈瑞根(兼),副主任:王环(县人力社保局)、林嵩(县科协)。

三、县委常委孙群担任主要负责人的临时机构

59.县漩门三期土地开发建设领导小组。组长:孙群,副组长:陈策(县府办)、蔡其方(县国土局)、林春平(玉环经济开发区),成员:郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、盛才兴(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、张才行(县林特局)、陈平才(县海洋渔业局)、许定云县公共资源交易中心)、李斌(玉环经济开发区)、罗永柏(干江镇)、郭海滨(龙溪)。领导小组在玉环经济开发区下设办公室,主任:李斌(兼),副主任:许新权(兼)、任何忠(玉环经济开发区)、叶继勇(干江镇)、周学达(龙溪)。

60.县总部经济基地建设工作领导小组。组长:孙群,副组长:陈策(县府办)、詹江鹏(玉环经济开发区),成员:林晓(县发改局)、赵崇斌(县经信局)、姜仁武(县财政局)、马明杰(县地税局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、曾瑞平(县商务局)、江兴法(县审计局)、赵展神(县统计局)、汪旭富(县市场监管局)、孙敏玲(县行政服务中心)、盛红霞(玉环经济开发区)、李晓聪(县法制办)、张崇斌(县国税局)、林大贵(县不动产登记中心)。领导小组在玉环经济开发区下设办公室,主任:詹江鹏(兼),副主任:盛红霞(兼)、吴碧金(兼)、张才傲(兼)。

61.县假日旅游协调小组。组长:孙群,副组长:陈策(县府办)、金鑫(县旅游局),成员:林晓(县发改局)、李石峻(县民宗局)、叶继国(县公安局)、张才傲(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、潘辉(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、张建国(县商务局)、王天展(县文广新局)、董寅(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、林有征(县统计局)、吴云忠(县海洋渔业局)、周勇(县市场监管局)、杨永再(县体育局)、金海浪(县旅游局)、倪辉珍(县旅游局)、颜通富(县旅游局)、洪海红(县旅游局)、钟辉军(县旅游局)、王相岳(玉环港航分局)、林春平(玉环经济开发区)、鲍庆福(玉环海事处)、顾喜军(县边防大队)、单祖灵(县消防大队)、黄德波(玉城街道)、支秉团(坎门街道)、郑崇林(大麦屿街道)、许海亮(楚门镇)、黄辉(清港镇)、许默(芦浦镇)、陈允平(干江镇)、谢锡平(沙门镇)、黄丹芳(龙溪镇)、王加进(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县旅游局下设办公室,主任:金鑫(兼)。

62.县旅游发展工作联席会议。召集人:孙群,副召集人:陈策(县府办)、金鑫(县旅游局),联席会议成员:蒋子良(县农办)、林晓(县发改局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、林春平(玉环经济开发区)。

63.县推行重大投资项目审批代办制工作领导小组。组长:孙群,副组长:陈策(县府办)、孙敏玲(县行政服务中心),成员:王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、王胜(县公安局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、张才行(县林特局)、李振宇(县商务局)、舒建秋(县文广新局)、盛性毅(县卫生计生局)、施明强(县海洋渔业局)、金启光(县市场监管局)、王仁强(县行政服务中心)。领导小组在县行政服务中心下设办公室,主任:孙敏玲(兼),副主任:王仁强(兼)。

64.县行政审批前置中介环节管理工作领导小组。组长:孙群,副组长:陈策,成员:王土才(县编委办)、王志胜(县发改局)、陈毅法(县民政局)、金启光(县市场监管局)、孙敏玲(县行政服务中心)、李晓聪(县法制办),领导小组在县行政服务中心下设办公室,主任:孙敏玲(兼),副主任:陈岩友(县编委办)、郑青波(县发改局)、林明火(县民政局)、汪旭富(县市场监管局)、王仁强(县行政服务中心)、金治光(县法制办)。

四、副县长庞伟峰担任主要负责人的临时机构

65.县存量房评税工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、林仁斌(县地税局)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局),成员:姜仁武(县财政局)、马明杰(县地税局)、吴碧金(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)。领导小组在县地税局下设办公室,主任:马明杰(兼)。

66.县第三次农业普查工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、史炜荣(县统计局),成员:许环(县委宣传部)、蒋子良(县农办)、罗杰(县发改局)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)、林明火(县民政局)、肖卫国(县司法局)、郭显银(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、吕尖勇(县国土局)、吴遵义(县环保局)、林祥虎(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、董波(县水利局)、潘辉(县农业局)、钟加荣(县林特局)、张建国(县商务局)、李先武(县文广新局)、张鹏(县卫生计生局)、林有征(县统计局)、林雪峰(县海洋渔业局)、汪旭富(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)。领导小组在县统计局下设办公室,主任:林有征(兼)。

67.县农业综合开发工作领导小组。组长庞伟峰,副组长郑达忠(县府办)、林仁斌(县财政局),成员郭显银(县财政局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、施明强(县海洋渔业局)、张才行(县林特局)。领导小组下设办公室,主任:董华炳(县财政局),副主任:董雁声(县财政局)。

68.县农村土地承包仲裁委员会。主任:庞伟峰,副主任:郑达忠县府办李卫国(县农办、陈敦中县农业局,委员:金根才(县信访局)、盛光伟(县司法局)、显银(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、吕尖勇(县国土局)、陈绪亮(县农业局)、李晓聪(县法制办)、孙梦璐(县妇联)、薛金春(浙江星汇律师事务所、李作海玉城街道南大岙村、蔡赋祥楚门镇蒲田村、陈金辉玉环神农果业专业合作社。仲裁委员会在县农业局下设办公室,主任:陈绪亮(兼)。

69.县现代农业园区建设工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:蒋子良(县农办)、陈建民(县科技局)、郭显银(县财政局)、蔡其方(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、吕招威(县水利局)、吴荣彬(县农业局)、李向阳(县林特局)、林雪峰(县海洋渔业局)、林春平(玉环经济开发区)、陈沧海(县供电公司)、黄贵福(县人民银行)、陈高洋(县人保财险公司)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:吴荣彬(兼),副主任:王珍慧(县农业局)。

70.县粮食生产功能区建设工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:陈建民(县科技局)、郭显银(县财政局)、蔡其方(县国土局)、项长友(县环保局)、林成才(县交通运输局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、黄贵福(县人民银行)、陈高洋(县人保财险公司)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:陈绪亮(兼),副主任:林美华(县农业局)。

71.县标准农田质量提升工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)陈敦中(县农业局),成员:郑青波(县发改局)郭显银(县财政局)、蔡其方(县国土局)、吕招威(县水利局)陈绪亮(县农业局)陈君岳(县统计局)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:陈绪亮(兼),副主任:林美华(县农业局)。

72.县财政支农专项资金项目管理联席会议。主席:庞伟峰,成员:郑达忠(县府办)、李卫国(县农办)郭显银(县财政局)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局)、施明强(县海洋渔业局)、方华(县供销社)联席会议下设办公室,办公室主任郑达忠(兼),副主任吴荣彬(县农业局)。

73.县农产品质量安全监管工作联席会议召集人:庞伟峰,副召集人:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、项长友(县环保局)、吴荣彬(县农业局)、李向阳(县林特局)、林雪峰(县海洋渔业局)、汪旭富(县市场监管局)联席会议在县农业局下设办公室,办公室主任:陈敦中(兼),办公室副主任:吴荣彬(兼)。

74.县农业生产肥药双控实施工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:许环(县委宣传部)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、吴遵义(县环保局)、陈绪亮(县农业局)、李向阳(县林特局)、何坚军(县市场监管局)、林春平(玉环经济开发区)、蔡超(县供销联社)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:陈绪亮(兼)。

75.县生猪定点屠宰管理领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)成员:罗杰(县发改局)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、吴遵义(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、吴万福(县农业局)、董寅(县卫生计生局)、汪旭富(县市场监管局)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:吴万福(兼)。

76.县防治动物疫病指挥部。总指挥:庞伟峰,副指挥:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:许环(县委宣传部)、罗杰(县发改局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、郭显银(县财政局)、吴遵义(县环保局)、郭炳宗(县交通运输局)、陈纪旺(县林特局)、张建国(县商务局)、董寅(县卫生计生局)、林杰(县市场监管局)、胡浩杰(台州检验检疫局玉环办事处)、郏声福(县应急办)。

77.县非法畜禽养殖场整治工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:许环(县委宣传部)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、林德汉(县国土局)、董国法(县环保局)、黄哲鹏(县住建规划局)、盛才兴(县水利局)、吴万福(县农业局)、张建国(县商务局)、李黑水(县城管执法局)、汪旭富(县市场监管局)、陈沧海(县供电公司)、吴遵义(县联创与治水办)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:陈敦中(兼),副主任:吴万福(兼)。

78.县粮棉油高产创建工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、孙亮(县商务局)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:陈绪亮(兼)。

79.县蔬菜生产经营管理领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:罗杰(县发改局)、郭显银(县财政局)、陈绪亮(县农业局)、张建国(县商务局)、汪旭富(县市场监管局)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:潘静(县农业局)。

80.县农机购置补贴工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局),成员:陈学明(县公安局)、郭显银(县财政局)、郑海平(县农业局)、李向阳(县林特局)、林雪峰(县海洋渔业局)、周勇(县市场监管局),领导小组在县农业局下设办公室,主任:郑海平(兼)。

81.县农排线路改造工程领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、李卫国(县农办)、陈敦中(县农业局)、詹卫军(县供电公司),成员:蒋子良(县农办)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、潘辉(县农业局)、陈沧海(县供电公司)、韩蕊(玉城街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪)、洪浩(海山乡)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:潘辉(兼),副主任:刘荣(县供电公司)。

82.县重大农业植物疫情防控指挥部。总指挥:庞伟峰,副指挥:郑达忠(县府办)、陈敦中(县农业局)、张才行(县林特局),成员:许环(县委宣传部)、郑青波(县发改局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、吴遵义(县环保局)、郭炳宗(县交通运输局)、陈绪亮(县农业局)、李向阳(县林特局)、董寅(县卫生计生局)、何坚军(县市场监管局)。领导小组在县农业局下设办公室,主任:陈绪亮(兼),副主任:陈青英(县林特局)。

83.县森林病虫害防治工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、张才行(县林特局),成员:陈晓红(县广播电视台)、杨仁达(县经信局)、陈建民(县科技局)、郭显银(县财政局)、张志文(县住建规划局)、龚时连(县城管执法局)、汪旭富(县市场监管局)、泮剑锋(县供电公司)、黄国强(县电信局)、屈敏(县移动公司)、金将兵(县联通公司)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县林特局下设办公室,主任:张才行(兼),副主任:谢榕(县林特局)。

84.县绿化委员会。主任:庞伟峰,副主任:郑达忠(县府办)、张才行(县林特局),成员:李卫国(县农办)、陈晓红(县广播电视台)、王志胜(县发改局)、陈海鸣(县教育局)、林仁斌(县财政局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、王海滨(县水利局)、金哲蒙(县总工会)、龚觅(团县委)、卓桂娥(县妇联)。委员会在县林特局下设办公室,主任:张才行(兼),副主任:池方河(县林特局)。

85.县湿地保护委员会。主任:庞伟峰,副主任:郑达忠(县府办)、张才行(县林特局)、詹江鹏(玉环经济开发区),成员:陈岩友(县编委办)、郑青波(县发改局)、李冰(县教育局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、叶英德(县交通运输局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、阙海江(县文广新局)、林雪峰(县海洋渔业局)、颜通富(县旅游局)、林春平(玉环经济开发区)。委员会在县林特局下设办公室,主任:陈纪旺(兼)。

86.县松材线虫病防治指挥部。指挥长:庞伟峰,副指挥长:郑达忠(县府办)、张才行(县林特局),成员:许环(县委宣传部)、陈晓红(县广播电视台)、杨仁达(县经信局)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、张志文(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、龚时连(县城管执法局)、汪旭富(县市场监管局)、泮剑锋(县供电公司)、黄国强(县电信局)、张林华(县移动公司)、金将兵(县联通公司)。指挥部在县林特局下设办公室,主任:张才行(兼),副主任:谢榕(县林特局)。

87.县森林消防指挥部(原为县森林防火指挥部)。总指挥:庞伟峰,副指挥:郑达忠(县府办)、贺南松(县人武部)、张才行(县林特局),成员:许环(县委宣传部)、林云明(县新闻中心)、阮善斌(县广播电视台)、李冰(县教育局)、李石峻(县民宗局)、叶继国(县公安局)、王乃情(县民政局)、郭显银(县财政局)、毛志平(县交通运输局)、吕招威(县水利局)、潘辉(县农业局)、江洪(县卫生计生局)、颜通富(县旅游局)、张家鼎(县气象局)、黄国强(县电信局)、屈敏(县移动公司)、单祖灵(县消防大队)、彭良建(县武警中队)。指挥部在县林特局下设办公室,主任:张才行(兼),副主任:方位忠(县林特局)、胡殿君(县林特局)。

88.县防汛防台抗旱指挥部。总指挥:庞伟峰。常务副指挥:王海滨(县水利局),副指挥:郑达忠(县府办)、董波(县水利局)。成员:许环(县委宣传部)、贺南松(县人武部)、李卫国(县农办)、王志胜(县发改局)、金富盛(县经信局)、陈海鸣(县教育局)、陈学明(县公安局)、陈毅法(县民政局)、林仁斌(县财政局)、蔡其方(县国土局)、庄雄平(县环保局)、董俊杰(县住建规划局)、王庆飞(县交通运输局)、陈敦中(县农业局)、李振宇(县商务局)、盛性毅(县卫生计生局)、曾志斌(县安监局)、陈绪统(县城管执法局)、施明强(县海洋渔业局)、李祖强(县人防办)、金鑫(县旅游局)、郭国强(玉环港航分局)、许永秋(玉环海事处)、张文明(县气象局)、詹卫军(县供电公司)、刘文胜(坎门海洋环境监测站)、丁学聪(县电信局)、柯甫朝(县移动公司)、彭良建(县武警中队)。指挥部在县水利局下设办公室,副主任:董西国(县水利局)、蒋招君(县水利局)。

89.县小型农田水利建设领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、王海滨(县水利局)、陈敦中(县农业局),成员:蒋子良(县农办)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、李向阳(县林特局)、林春平(玉环经济开发区)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县水利局下设办公室,主任:吕招威(兼),副主任:于洪法(县水利局)。

90.县强塘工程建设领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、王海滨(县水利局),成员:郑青波(县发改局)、张素燕(县财政局)、蔡其方(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、董波(县水利局)、陈纪旺(县林特局)。领导小组在县水利局下设公室,主任:董波(兼),副主任:曾海英(县水利局)、陈继斌(县水利局)。

91.县节约用水工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、王海滨(县水利局),成员:许环(县委宣传部)、罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、张素燕(县财政局)、黄哲鹏(县住建规划局)、吕招威(县水利局)、高全煜(县水务集团)。领导小组在县水利局下设办公室,主任:吕招威(兼),副主任:董服华(县水利局)。

92.县农村安全饮水提升工程领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、王海滨(县水利局),成员:许环(县委宣传部)、陈孝德(县农办)、郑青波(县发改局)、张素燕(县财政局)、许新权(县国土局)、吴遵义(县环保局)、张志文(县住建规划局)、吴万富(县农业局)、董寅(县卫生计生局)、高全煜(县水务集团)。领导小组在县水利局下设办公室,主任:吕招威(县水利局),副主任:董服华(县水利局)、洪国安(县水务集团)。

93.县水土保持工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、王海滨(县水利局),成员:郑青波(县发改局)、梁永弟(县经信局)、李冰(县教育局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、项长友(县环保局)、张志文(县住建规划局)、叶英德(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、江道福(县城管执法局)。领导小组在县水利局下设办公室,主任:盛才兴(兼),副主任:徐红兵(县水利局)。

94.平安渔业示范县创建活动领导小组。组长:庞伟峰,副组长郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局),成员:袁勇(县安监局)、吴云忠(县海洋渔业局)、鲍庆福(玉环海事处)、顾喜军(县边防大队)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、周伟刚(鸡山乡)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任吴云忠(兼)。

95.县渔业船舶水上突发事件应急处置指挥部。总指挥:庞伟峰,副指挥:郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局),成员:江洪(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、吴云忠(县海洋渔业局)、鲍庆福(玉环海事处)、顾喜军(县边防大队)。指挥部在县海洋渔业局下设办公室,主任:施明强(兼),副主任吴云忠(兼)。

96.县渔业海事渔事纠纷调处工作指导小组。组长:郑达忠(县府办),副组长:吴云忠(县海洋渔业局)、顾喜军(县边防大队),成员:徐英法(县委政法委)、林勤英(县司法局)、鲍庆福(玉环海事处)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。指导小组下设办公室,主任:蔡世超(县海洋渔业局)

97.县海域海岛使用权招标拍卖挂牌出让工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局),成员:罗杰(县发改局)、张素燕(县财政局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、江兴法(县审计局)、陈平才(县海洋渔业局)、许定云(县公共资源交易中心)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任:陈平才(兼)。

98.披山省级海洋特别保护区建设工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局)、周也林(鸡山乡),成员:郑青波(县发改局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、盛才兴(县水利局)、陈纪旺(县林特局)、陈平才(县海洋渔业局)、鲍庆福(玉环海事处)、周伟刚(鸡山乡)、卢君波(鸡山边防派出所)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任:陈平才(兼)。

99.县清理整顿非法围填海工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、王海滨(县水利局)、施明强(县海洋渔业局),成员:罗杰(县发改局)、叶继国(县公安局)、林德汉(县国土局)、董国法(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、盛才兴(县水利局)、张才行(县林特局)、陈平才(县海洋渔业局)、李斌玉环经济开发区)、吴仁国(县交警大队)、陈毅忠(玉城街道)、王坚(坎门街道)、林楚法(大麦屿街道)、赵梅英(芦浦镇)、罗永柏(干江镇)、叶兰美(沙门镇)、郭海滨龙溪镇)。领导小组下设办公室,主任:郑达忠(兼),常务副主任:施明强(兼),副主任:吕招威(兼)、陈平才(兼)。

100.县伏季休渔管理领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局),成员:管旭荣(县公安局)、郭显银(县财政局)、吴云忠(县海洋渔业局)、林杰(县市场监管局)、方海平中石化玉环支公司)、顾喜军(县边防大队)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任:吴云忠(兼),副主任:张军(县海洋渔业局)。

101.县坎门中心渔港开发建设工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局)、李国立(坎门街道),成员:郑青波(县发改局)、张素燕(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、董波(县水利局)、苏天旭(坎门街道)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任:林仁碧(县海洋渔业局),副主任:游世先县渔港开发有限公司、叶剑飞坎门街道)、苏天旭

102.县渔业科技入户工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、施明强(县海洋渔业局),成员:郭显银(县财政局)、林雪峰(县海洋渔业局)、陈正法(玉环经济开发区)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县海洋渔业局下设办公室,主任:林雪峰(兼)。

103.县防雷减灾工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、曾志斌(县安监局)、张文明(县气象局),成员:刘必荣(县广播电视台)、罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、张素燕(县财政局)、张才傲(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、张才行(县林特局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、颜通富(县旅游局)、林友勤(县气象局)、金凌鹏(县供电公司)、黄国强(县电信局)、吴国民(县消防大队)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县气象局下设办公室,主任:林友勤

104.县人工影响天气工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠县府办贺南松(县人武部、张文明县气象局,成员:阮善斌(县广播电视台)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、董波(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、张才行县林特局高全煜(县水务集团)、张家鼎(县气象局)、黄国强(县电信局)、阮博斌(县移动公司)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县气象局下设办公室,主任:张家鼎

105.县气象防灾减灾联合会商领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠县府办、张文明县气象局,成员:林德汉(县国土局、张才傲(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、董波(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、张才行县林特局、陈平才县海洋渔业局颜通富(县旅游局)、鲍庆福玉环海事处张家鼎(县气象局)、郏声福县应急办。领导小组在县气象局下设办公室,主任:张家鼎)。

106.县气象工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、张文明(县气象局),成员:许环(县委宣传部)、林云明(县新闻中心)、阮善斌(县广播电视台)、叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、林德汉(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、董波(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、张才行(县林特局)、陈平才(县海洋渔业局)、泮剑锋(县供电公司)、鲍庆福(玉环海事处)、张家鼎(县气象局)、黄国强(县电信局)、阮博斌(县移动公司)、韩蕊(玉城街道)、苏天旭(坎门街道)、王连文(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、郑通喜(清港镇)、黄坚松(芦浦镇)、丁春雷(干江镇)、钱显贵(沙门镇)、张维彪(龙溪)、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县气象局下设办公室,主任张家鼎(兼)。

107.县经营性用地公开出让工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:林晓(县发改局)、张素燕(县财政局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、江兴法(县审计局)、金治光(县法制办)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:蔡其方(兼),副主任:吴碧金(兼)。

108.县征地补偿标准争议协调工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:金根才(县信访局)、张素燕(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、许新权(县国土局)、陈绪亮(县农业局)、江兴法(县审计局)、金治光(县法制办)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:许新权(兼)。

109.县地质灾害防治工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:郑青波(县发改局)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、林定保(县交通运输局)、董波(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、陈樟锋(县安监局)、张家鼎(县气象局)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:林德汉(兼),副主任:支成全(县国土局)。

110.县采矿权公开出让和管理工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:郑青波(县发改局)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、陈芹德(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、林定保(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)、陈纪旺(县林特局)、陈樟锋(县安监局)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:林德汉(兼),副主任:支成全(县国土局)。

111.县低丘缓坡荒滩开发利用试点工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:郑青波(县发改局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、陈芹德(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、陈绪亮(县农业局)、陈定广(玉环经济开发区)、李陈法(玉城街道)、叶剑飞(坎门街道)、冯仁文(沙门镇)、陈文军(县滨港工业城)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:许新权(兼)。

112.县保护耕地和造地改田工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局)、林仁斌(县财政局)、陈敦中(县农业局)、罗杰(县发改局),成员:郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、江兴法(县审计局)、陈君岳(县统计局)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:许新权(兼),副主任:林成英(县国土局)。

113.县基准地价更新评估工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、张素燕(县财政局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:吴碧金(兼)。

114.县开展农村集体土地征收和补偿阳光工程建设领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:叶继国(县公安局)、郭显银(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、许新权(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、陈绪亮(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、叶善法(玉环经济开发区)、金治光(县法制办)、李陈法(玉城街道)、叶剑飞(坎门街道)、陈剑峰(大麦屿街道)、陈熙倩(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、吴巍峰(芦浦镇)、叶继勇(干江镇)、冯仁文(沙门镇)、周学达(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、王天福(海山乡)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:许新权(兼),副主任:林建平(县国土局)。

115.县加快推进宅基地确权登记发证工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:蒋子良(县农办)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、吕尖勇(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)、陈绪亮(县农业局)、李黑水(县城管执法局)、李陈法(玉城街道)、叶剑飞(坎门街道)、陈剑峰(大麦屿街道)、陈熙倩(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、吴巍峰(芦浦镇)、叶继勇(干江镇)、冯仁文(沙门镇)、周学达(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、王天福(海山乡)、朱万青(县公证处)。领导小组在县国土局下设办公室,主任:蔡其方(兼),副主任:吕尖勇(兼)、赵典羽(县不动产登记服务中心)。

116.县农村村民公寓式住房建设协调工作办公室。主任:庞伟峰,副主任:郑达忠(县府办)、蔡其方(县国土局),成员:陈孝德(县农办)、郑青波(县发改局)、张素燕(县财政局)、吴碧金(县国土局)、陈芹德(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、盛才兴(县水利局)、金治光(县法制办)。

117.县地名委员会。主任:庞伟峰,副主任:郑达忠(县府办)、陈毅法(县民政局),成员:吴珍(县档案局)、罗杰(县发改局)、梁永红(县教育局)、郑祖祥(县公安局)、林明火(县民政局)、张才傲(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、董波(县水利局)、阙海江(县文广新局)、汪旭富(县市场监管局)、颜通富(县旅游局)、袁立志(县邮政局)。委员会在县民政局下设办公室,主任:林明火(兼),副主任:王玉琴(县民政局)。

118.县城乡贫困居民医疗救助工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈毅法(县民政局)。成员:马学庆(县民政局)、姜仁武(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、黄永平(县卫生计生局)。领导小组在县民政局下设办公室,主任:马学庆(兼),副主任:余大东(县民政局)。

119.县城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈毅法(县民政局),成员:许环(县委宣传部)、许道龙(县委政法委)、蔡建新(县编委办)、罗杰(县发改局)、林启根(县教育局)、李建军(县民宗局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、盛光伟(县司法局)、姜仁武(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、郭炳宗(县交通运输局)、江洪(县卫生计生局)、李黑水(县城管执法局)、李鹏(团县委)、李雪燕(县妇联)、朱晨霞(县残联)。领导小组在县民政局下设办公室,主任:马学庆(兼),副主任:王文杰(县民政局)。

120.县城乡居民家庭经济状况核对工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈毅法(县民政局),成员:陈岩友(县编委办)、蒋子良(县农办)、孙龙法(县总工会)、罗杰(县发改局)、梁永红(县教育局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、肖卫国(县司法局)、姜仁武(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、吕尖勇(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)、黄永平(县卫生计生局)、陈君岳(县统计局)、汪旭富(县市场监管局)、庄志明(县国税局)、李鹏(团县委)、李雪燕(县妇联)、朱晨霞(县残联)、黄贵福(县人民银行)。领导小组日常工作由县城乡居民家庭经济状况核对与社会救助中心(简称“核对与社救中心”)负责。

121.县减灾委员会。主任:庞伟峰,副主任:郑达忠(县府办)、陈毅法(县民政局),成员:许环(县委宣传部)、贺南松(县人武部)、刘必荣(县广播电视台)、罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局)、梁永红(县教育局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、姜仁武(县财政局)、林德汉(县国土局)、董国法(县环保局)、林祥虎(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、董波(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、张才行(县林特局)、李晓勇(县商务局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、陈君岳(县统计局)、吴云忠(县海洋渔业局)、许华辉(县市场监管局)、李华真(县人防办)、袁新峰(县外侨办)、王相岳(玉环港航分局)、沈瑞根(县科协)、金秋(县红十字会)、许永秋(玉环海事处)、张家鼎(县气象局)、黄国强(县电信局)、彭良建(县武警中队)、郏声福(县应急办)。

122.县水库移民工作领导小组。组长:庞伟峰,副组长:郑达忠(县府办)、陈毅法(县民政局),成员:许环(县委宣传部)、蒋子良(县农办)、陈晓红(县广播电视台)、郑青波(县发改局)、梁永红(县教育局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、郭显银(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、董波(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、钟加荣(县林特局)、陈沧海(县供电公司),领导小组在县民政局下设办公室,主任:马学庆(兼),副主任:胡海华(县民政局)。

123.中国农村致富技术函授大学玉环县分校校务委员会。校长:庞伟峰,副校长:陈杨建(县委组织部)、李卫国(县农办)、林启根(县教育局)、陈宗良(县科协),成员:张波(县委组织部)、蒋子良(县农办)、陈建民(县科技局)、吴万福(县农业局)、李向阳(县林特局)、林雪峰(县海洋渔业局)、潘薇萍(县妇联)、陈观华(县科协)。校务委员会在县科协下设办公室,主任:林玥(县科协)。

五、县领导朱晓军担任主要负责人的临时机构

124.县人民政府残疾人工作委员会。主任:朱晓军,副主任:余海勇(县府办)、林荣伟(县残联)、李冰(县教育局)、王乃情(县民政局)、姜仁武(县财政局)、郑志强(县地税局)、周钦义(县人力社保局)、江洪(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)、贺南松(县人武部)、蒋子良(县农办)、钱锦慧(县新闻中心)、阮善斌(县广播电视台)、罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局)、陈建民(县科技局)、郑祖祥(县公安局)、盛光伟(县司法局)、张志文(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、潘辉(县农业局)、王天展(县文广新局)、林有征(县统计局)、汪旭富(县市场监管局)、赵忠华(县体育局)、金治光(县法制办)、孙龙法(县总工会)、李鹏(团县委)、孙梦璐(县妇联)、沈瑞根(县科协)、朱兆麟(县残联)、朱晨霞(县残联)、蒋强(县残联)、陈磊(县老龄办)、吴旭宝(县慈善总会)、舒建祥(县国税局)、黄贵福(县人民银行)、钱红英(农业银行玉环支行)。秘书长:林荣伟(兼)。

六、县领导钱智敢担任主要负责人的临时机构

125.县老龄工作委员会。主任:钱智敢,副主任:颜道明(县委办)、袁新峰(县府办)、金碧辉(县委组织部)、陈毅法(县民政局)、金荣德(县老龄办),委员:许环(县委宣传部)、王再桑(县法院)、刘田明(县委老干部局)、陈晓红(县广播电视台)、林晓(县发改局)、薛林峰(县教育局)、李建军(县民宗局)、郑祖祥(县公安局)、盛光伟(县司法局)、姜仁武(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、张才傲(县住建规划局)、毛志平(县交通运输局)、李先武(县文广新局)、林金玉(县卫生计生局)、赵忠华(县体育局)、陈英元(县总工会)、李鹏(团县委)、李雪燕(县妇联)、朱兆麟(县残联)、黄国强(县电信局)、叶显志(县老年大学)、郑福田(县老年体协)。委员会下设办公室,主任:金荣德(兼),副主任:陈磊(县老龄办)、王焕鑫(县老龄办)。

126.县行政调解委员会主任:钱智敢,副主任:袁新峰(县府办)李晓聪(县法制办)委员:陈岩友(县编委办)林晓(县发改局)杨仁达(县经信局)、薛林峰(县教育局)、毛冬明(县公安局)马学庆(县民政局)林勤英(县司法局)、周益平(县财政局)陈奕康(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、董国法(县环保局)、林祥虎(县住建规划局)董西强(县交通运输局)盛才兴(县水利局)、吴万福(县农业局)张才行(县林特局)张建国(县商务局)李先武(县文广新局)、林金玉(县卫生计生局)董家善(县安监局)李黑水(县城管执法局)杨良平(县海洋渔业局)周勇(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)县行政调解委员会在县法制办下设办公室,主任:李晓聪(兼),副主任:金治光(县法制办)。

七、副县长杜年胜担任主要负责人的临时机构

127.“美丽公路”工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、王庆飞(县交通运输局),成员:陈孝德(县农办)、林德汉(县国土局)、项长友(县环保局)、张志文(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、林定保(县公路管理局)、吕招威(县水利局)、张才行(县林特局)、李黑水(县城管执法局)、陈平才(县海洋渔业局)、颜通富(县旅游局)。领导小组在县交通运输局下设办公室,主任:王庆飞(兼),副主任:林成才(兼)、林定保(兼)。

128.县通村公路建设领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、王庆飞(县交通运输局),成员:郑青波(县发改局)、张素燕(县财政局)、吴碧金(县国土局)、陈芹德(县环保局)、张志文(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、林定保(县公路管理局)、董波(县水利局)、陈纪旺(县林特局)。领导小组在县交通运输局下设办公室,主任:林成才(兼)。

129.县治理车辆超限超载工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、陈学明(县公安局)、林泰聪(县交警大队)、王庆飞(县交通运输局),成员:罗杰(县发改局)、林成才(县交通运输局)、林定保(县公路管理局)、袁勇(县安监局)、汪旭富(县市场监管局)、金治光(县法制办)。领导小组在县交通运输局下设办公室,主任:林定保(兼),副主任:郑金才(县交警大队)。

130.城区运输车辆抛洒滴漏专项整治工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、陈绪统(县城管执法局),成员:陈学明(县公安局)、林定保(县交通运输局)、李海峰(县交通运输局)、郑海平(县农业局)、李黑水(县城管执法局)。领导小组在县城管执法局下设办公室,主任:李黑水(兼)。

131.县渡口安全管理领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、王庆飞(县交通运输局),成员:叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、郭炳宗(县交通运输局)、袁勇(县安监局)、吴云忠(县海洋渔业局)、王相岳(玉环港航分局)、鲍庆福(玉环海事处)、李陈法(玉城街道)、丁春雷(干江镇)、周伟刚(鸡山乡)、王天福(海山乡)。领导小组在县交通运输局下设办公室,主任:李春辉(县交通运输局)。

132.县工业企业厂房、村级公建项目、停建住宅历史遗留问题处理工作联席会议。召集人杜年胜、蔡木贵,成员:郑文麒(县府办)、阮挺峰(县府办)、金富盛(县经信局)、蔡其方(国土局)、董俊杰(住建规划局)、陈绪统(城管执法局)、单祖灵(消防大队)。联席会议在县查违办下设办公室,主任:陈绪统(兼)

133.县城乡管线综合整治工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、陈绪统(县城管执法局),成员单位:刘必荣(县广播电视台)、罗朝辉(县公安局)、林泰聪(县交警大队)、张志文(县住建规划局)、林定保(县交通运输局)、龚时连(县城管执法局)、陈贤国(县老城改造指挥部)、高全煜(县水务集团)、泮剑锋(县供电公司)、黄国强(县电信局)、阮博斌(县移动公司)、金将斌(县联通公司)、陈文俊(浙江通信服务玉环分公司)、方张斌(县“联创与治水”办)、李陈法(玉城街道)、叶剑飞(坎门街道)、陈剑峰(大麦屿街道)、陈熙倩(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、吴巍峰(芦浦镇)、叶继勇(干江镇)、冯仁文(沙门镇)、周学达(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、王天福(海山乡)。领导小组在县城管执法局下设办公室,主任:龚时连(兼)。副主任:林春江(县城管执法局)。

134.县天然气利用工程建设领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、王志胜(县发改局)、张素燕(县国资办)、董俊杰(县住建规划局),成员:郑青波(县发改局)、叶继国(县公安局)、马彩定(县国资办)、吴碧金(县国土局)、陈芹德(县环保局)、张志文(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)、潘辉(县农业局)、袁勇(县安监局)、李黑水(县城管执法局)、陈平才(县海洋渔业局)、许华辉(县市场监管局)、陈定广(玉环经济开发区)、张岍(浙台(玉环)经贸合作区)、郭健(县打私与海防口岸办)、鲍庆福(玉环海事处)、泮剑锋(县供电公司)、吴国民(县消防大队)、李陈法(玉城街道)、叶剑飞(坎门街道)、陈剑峰(大麦屿街道)、陈熙倩(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、吴巍峰(芦浦镇)、叶继勇(干江镇)、冯仁文(沙门镇)、周学达(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、王天福(海山乡)。领导小组在县住建规划局下设办公室,具体负责天然气利用工程建设统筹协调、管理等相关工作,主任:张志文(兼),副主任:吴国才(县住建规划局)。

135.县燃气行业综合整治工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、董俊杰(县住建规划局),成员:郑青波(县发改局)、杨仁达(县经信局)、叶继国(县公安局)、张志文(县住建规划局)、李海峰(县交通运输局)、曾瑞平(县商务局)、李黑水(县城管执法局)、许华辉(县市场监管局)、吴国民(县消防大队)、领导小组在县住建规划局下设办公室,主任:张志文(兼);副主任:吴国才(县住建规划局)、张文传(县城管执法局)。

136.县住房保障工作领导小组组长:杜年胜副组长:阮挺峰(县府办)陈毅法(县民政局)董俊杰(县建规划局)成员:罗杰(县发改局)叶继国(县公安局)马学庆(县民政局)姜仁武(县财政局)林祥虎(县建规划局)吴碧金(县国土局)陈君岳(县统计局)熊崇连(县流动人口服务管理局)叶继选(县国税局)、黄贵福(县人民银行)王浩江(县住房公积金管理中心领导小组在县建规划局下设办公室,主任:林祥虎(兼)。

137.县住房制度改革领导小组组长:杜年胜副组长:阮挺峰(县府办)许环(县委宣传部)王志胜(县发改局)董俊杰(县住建规划局)成员:陈岩友(县编办)林仁斌(县财政局)舒欢(县人力社保局)吕尖勇(县国土局)林祥虎(县住建规划局)金哲蒙(县总工会)、、王浩江(县住房公积金管理中心)章海兵(工商银行玉环支行梅振辉(建设银行玉环支行)。领导小组在县住建规划局下设办公室,主任:林祥虎(兼),副主任:董志华(县住建规划局)

138.县实施农房改造建设示范村工程领导小组组长:年胜副组长:阮挺峰(县府办)董俊杰(县住建规划局)成员:胡向阳(县农办)、梁永红(县教育局)、马学庆(县民政局)、郭显银(县财政局)、吴碧金(县国土局)项长友(县环保局)叶吉法(县住建规划局)林成才(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)陈绪亮(县农业局)陈纪旺(县林特局)、阙海江(县文广新局)、董寅(县卫生局)、赵忠华(县体育局)领导小组在县住建规划局下设办公室,主任:叶吉法(兼)。

139.县城乡污水处理工程建设领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)董俊杰(县住建规划局),成员:胡向阳(县农办)郑青波(县发改局)张素燕(县财政局)吴碧金(县国土局)吴遵义(县环保局)张志文(县住建规划局)吕招威(县水利局)吴万福(县农业局)董寅(县卫生计生局)江兴法(县审计局)陈平才(县海洋渔业局)李陈法(玉城街道)、叶剑飞(坎门街道)陈剑峰(大麦屿街道)陈熙倩(楚门镇)吴灵海(清港镇)吴巍峰(芦浦镇)、叶继勇(干江镇)冯仁文(沙门镇)、周学达(龙溪镇)陈辉(鸡山乡)、王天福(海山乡)领导小组在县住建规划局下设办公室,主任:张志文(兼)。

140.县人民防空指挥部。指挥长:杜年胜,副指挥长:阮挺峰(县府办)、贺南松(县人武部)、李祖强(县人防办)。指挥部下设综合组、抢修组、人口疏散组、医疗防疫组、消防防化组、政治工作组、通信保障组、治安交通组、后勤保障组。(一)综合组。组长:李祖强(兼),副组长:郑青波(县发改局)、吴坚毅(县经信局)、李华真(县人防办)、郏声福(县应急办)。(二)抢修组。组长:董俊杰(县住建规划局),副组长:陈建民(县科技局)、李金春(县交通运输局)、董波(县防汛抗旱指挥部)、胡正生(县人防办)、高全煜(县水务集团)、泮剑锋(县供电公司)。(三)人口疏散组。组长:林智娥(县人防办),副组长:马学庆(县民政局)。(四)医疗防疫组。组长:盛性毅(县卫生计生),副组长:潘辉国(县市场监管局)、苏美芳(县疾控中心)。(五)消防防化组。组长:叶继国(县公安局),副组长:董国法(县环保局)、单祖灵(县消防大队)。(六)政治工作组。组长:许环(县委宣传部),副组长:阮善斌(县广播电视台)、江德海(县教育局)、李先武(县文广新局)。(七)通信保障组。组长:丁学聪(县电信局),副组长:柯甫朝(县移动公司)、金将斌(县联通公司)。(八)治安交通组。组长:林泰聪(县交警大队),副组长:林祥虎(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)。(九)后勤保障组。组长:李潘仁(县机关事务局),副组长:张素燕(县财政局)、江洪(县卫生计生)、彭良建(县武警中队)。指挥部在县人防办下设办公室,主任:李祖强(兼),副主任:李华真(兼)。办公室主要负责指挥部的日常工作。

141.玉城街道后蛟村及金光大厦遗留问题处置工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、陈学明(县公安局)、张素燕(县国资办)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、蔡国庆(县金融办)、王正平(县老城改造指挥部)、陈毅忠(玉城街道),成员:项延永(县法院)、徐亦法(县公安局)、吴碧金(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)、金治光(县法制办)、李如银(玉城街道)。领导小组在玉城街道下设办公室,具体负责危机处置的统筹协调、管理等相关工作主任:陈毅忠(兼);副主任:李如银(兼);成员:郭文峰(县国土局)、黄哲鹏(县住建规划局)、黄朝晖(县住建规划局)、李碧波(县住建规划局)、骆集启(县金融办)、蒋昌根县老城改造指挥部、黄德姜(县人民银行)、王浩江(县住房公积金管理中心)、李辉(县国投集团)、赵典羽(县不动产登记中心)、朱斌(玉城街道)、叶云龙(玉城街道)、张强(玉城街道)

142.县坎门后沙旧城拆迁改造安置工程指挥部总指挥:杜年胜,常务副指挥:王坚(坎门街道),副指挥:张志文(县住建规划局)、程丽萍(坎门街道)、庄文华(坎门街道)。

143.龙溪镇山里村创建国家美丽宜居示范村工作领导小组。组长:杜年胜,副组长:阮挺峰(县府办)、李卫国(县农办)、蔡其方(县国土局)、董俊杰(县住建规划局)、张国力(龙溪镇)、郭海滨(龙溪镇),成员:陈孝德(县农办)、郑青波(县发改局)、郭显银(县财政局)、许新权(县国土局)、林祥虎(县住建规划局)、颜通富(县旅游局)、陈方桂(龙溪镇)、周学达(龙溪镇)。领导小组在龙溪镇下设办公室,主任:陈方桂(兼)。

八、副县长王超担任主要负责人的临时机构

144.县公共卫生工作委员会。主任:王超,副主任:袁新峰(县府办)、盛性毅(县卫生计生局),委员:许环(县委宣传部)薛国峰(县人武部)陈孝德(县农办)林云明(县新闻中心)陈晓红(县广播电视台)罗杰(县发改局)杨仁达(县经信局)李冰(县教育局)陈建民(县科技局)李石峻(县民宗局)陈学明(县公安局)马学庆(县民政局)肖卫国(县司法局)姜仁武(县财政局)陈奕康(县人力社保局)叶斌(县社保中心)林德汉(县国土局)项长友(县环保局)张志文(县住建规划局)毛志平(县交通运输局)盛才兴(县水利局)吴万福(县农业局)陈纪旺(县林特局)李晓勇(县商务局)李先武(县文广新局)董寅(县卫生计生局)袁勇(县安监局)杨良平(县海洋渔业局)池建安(县市场监管局)赵忠华(县体育局)金海浪(县旅游局)吴迪瑞(玉环港航分局)金治光(县法制办)张君芳(县机关事务局)李必文(县供销联社)孙龙法(县总工会)李鹏(团县委)潘薇萍(县妇联)蔡国军(玉环海事处)胡彭(县边防大队)诸葛运(县武警中队)。委员会在县卫生计生局下设办公室和艾滋病性病防治、地方病防治、传染病与突发公共卫生事件防控、公共场所卫生、慢性病防治、城乡社区卫生等6个专业工作组,办公室主任:董寅(兼)。

145.县精神卫生工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)盛性毅(县卫生计生局)林荣伟(县残联),成员:罗杰(县发改局)李冰(县教育局)叶继国(县公安局)马学庆(县民政局)张素燕(县财政局)陈奕康(县人力社保局)董寅(县卫生计生局)孙龙法(县总工会)李鹏(团县委)潘薇萍(县妇联)蒋强(县残联)黄森潮(县第二人民医院)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:董寅(兼),副主任:蒋强(兼)。

146.县爱国卫生运动委员会。主任:王超,副主任:袁新峰(县府办)盛性毅(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)罗杰(县发改局)杨仁达(县经信局)李冰(县教育局)王胜(县公安局)姜仁武(县财政局)陈奕康(县人力社保局)项长友(县环保局)林祥虎(县住建规划局)毛志平(县交通运输局)吕招威(县水利局)吴万福(县农业局)钟加荣(县林特局)李晓勇(县商务局)李先武(县文广新局)董寅(县卫生计生局)张曹平(县城管执法局)杨良平(县海洋渔业局)林杰(县市场监管局)金海浪(县旅游局)孙龙法(县总工会)李鹏(团县委)潘薇萍(县妇联)陈沧海(县供电公司)。委员会在县卫生计生局设立办公室,主任:董寅(兼),副主任:黄克伟(县卫生计生局)。

147.县城乡社区卫生服务工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)、盛性毅(县卫生计生局),成员:罗杰(县发改局)、林明火(县民政局)、姜仁武(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、叶吉法(县住建规划局)、颜彬(县卫生计生局)、潘辉国(县市场监管局)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:颜彬(兼)。

148.县突发公共卫生应急指挥领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)、盛性毅(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)、薛国峰(县人武部)、陈孝德(县农办)、林云明(县新闻中心)、赵崇斌(县经信局)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、姜仁武(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、项长友(县环保局)、毛志平(县交通运输局)、吴万福(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、李晓勇(县商务局)、董寅(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、何坚军(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)、陈正法(玉环经济开发区)、陈英元(县总工会)、胡彭(县边防大队)、彭良建(县武警中队)、高海明(玉城街道)、支秉团(坎门街道)、郑崇林(大麦屿街道)、林海冰(楚门镇)、王华(清港镇)、黄雪影(芦浦镇)、陆海玲(干江镇)、林素华(沙门镇)、谢扬平(龙溪乡)、盛章华(鸡山乡)、施岩财(海山乡)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:董寅(兼)。

149.县打击非法行医工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)、徐英法(县综治办)、盛性毅(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)、俞燕斐(县法院)、金道定(县检察院)、叶继国(县公安局)、姜仁武(县财政局)、董寅(县卫生计生局)、周勇(县市场监管局)、林伯明(县流动人口服务管理局)、陈正法(玉环经济开发区)、高海明(玉城街道)、支秉团(坎门街道)、郑崇林(大麦屿街道)、林海冰(楚门镇)、王华(清港镇)、黄雪映(芦浦镇)、陆海玲(干江镇)、林素华(沙门镇)、谢扬平(龙溪镇)、盛章华(鸡山乡)、施岩财(海山乡)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,办公室主任:盛性毅(兼),副主任:董寅(兼),成员:陈德君(县综治办)、丁美君(县法院)、高川(县公安局)、周文岳(县卫生计生局)、叶夏林(县卫生计生局)、吕海环(县卫生监督所)、姚仁(县市场监管局)。

150.县社会资本举办医疗机构工作联席会议。总召集人:王超,召集人:袁新峰(县府办)、盛性毅(县卫生计生局),成员:陈岩友(县编委办)、罗杰(县发改局)、林明火(县民政局)、姜仁武(县财政局)、张素燕(县国资办)、陈奕康(县人力社保局)、吴碧金(县国土局)、陈芹德(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、江洪(县卫生计生局)、潘辉国(县市场监管局)、蔡晓青(县金融办)、金治光(县法制办)、张崇斌(县国税局)、吴国民(县消防大队)。联席会议在县卫生计生局下设办公室,主任:江洪(兼)。

151.玉环县实施农村部分计划生育家庭奖励扶助制度工作协调小组。组长:王超,副组长:颜道明(县委办)、袁新峰(县府办)、林仁斌(县财政局)、盛性毅(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)、叶继国(县公安局)、马学庆(县民政局)、叶斌(县人力社保局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、江兴法(县审计局)、陈曦(玉环农商银行)。协调小组在县卫生计生局下设办公室,办公室主任:盛性毅(兼),副主任:郑佩鸿(县卫生计生局)、姜仁武(县财政局)。

152.县人感染H7N9禽流感防控工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)盛性毅(县卫生计生局),成员:许环(县委宣传部)林楚炳(县新闻中心)阮善斌(县广播电视台)李冰(县教育局)叶继国(县公安局)姜仁武(县财政局)郭炳宗(县交通运输局)吴万福(县农业局)陈纪旺(县林特局)董寅(县卫生计生局)李黑水(县城管执法局)林杰(县市场监管局)林春平(玉环经济开发区)、高海明(玉城街道)支秉团(坎门街道)郑崇林(大麦屿街道)林海冰(楚门镇)王华(清港镇)黄雪映(芦浦镇)陆海玲(干江镇)林素华(沙门镇)谢扬平(龙溪镇)盛章华(鸡山乡)施岩财(海山乡)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:董寅(兼)。

153.县适龄妇女“两癌”常态化免费检查工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)盛性毅(县卫生计生局),成员:姜仁武(县财政局)郑佩鸿(县卫生计生局)潘薇萍(县妇联)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,主任:郑佩鸿(兼),成员:吴敏华(县财政局)、郑中华(县卫生计生局)、戴华霜(县妇联)、胡凌云(县妇幼保健所)。

154.县推进全科医生签约服务工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)盛性毅(县卫生计生局),成员:罗杰(县发改局)梁斌(县民政局)姜仁武(县财政局)叶斌(县人力社保局)颜彬(县卫生计生局)蒋强(县残联)。领导小组在县卫生计生局下设办公室,各相关部门确定一名联络员,负责协调、沟通、联络。联络员名单:詹佩倩(县发改局)李贞(县民政局)叶莺莺(县财政局)陈丽燕(县人力社保局)华云平(县卫生计生局)沈光朝(县残联)。

155.县高等教育招生自学考试委员会。主任:副主任:新峰(县府办)、陈海鸣(县教育局)委员:钟光伟(县新闻中心)、阮善斌(县广播电视台)、罗杰(县发改局)、林峰(县教育局)、叶继国(县公安局)、肖卫国(县司法局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、董国法(县环保局)、郭炳宗(县交通运输局)、李先武(县文广新局)、林金玉(县卫生计生局)、李黑水(县城管执法局)、金海浪(县旅游局)、陈沧海(县供电公司)、袁立志(县邮政局)、洪晓华(县电信局)、罗永明(县保密局)。委员会在县教育局下设办公室,主任:林峰(兼),副主任:庄廷高(县教育局)。

156.县中小学校舍安全工程领导小组。组长:超,副组长:新峰(县府办)、陈海鸣(县教育局)成员:罗杰(县发改局)、梁永红(县教育局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、才傲(县住建规划局)、董波(县水利局)、江兴法(县审计局)、袁勇(县安监局)、林友勤(县气象局)、吴国民(县消防大队)领导小组在县教育局下设办公室,主任:梁永红(兼)。

157.县语言文字工作委员会。主任:王副主任:新峰(县府办)、陈海鸣(县教育局),委员:金碧(县委组织部)、徐春法(县委宣传部)、钟光伟(县新闻中心)、陈晓红(县广播电视台)、罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局)、李冰(县教育局)、罗朝辉(县公安局)、马学庆(县民政局)、肖卫国(县司法局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、林祥虎(县住建规划局)、毛志平(县交通运输局)、王天展(县文广新局)、郑佩鸿(县卫生计生)、龚时连(县城管执法局)、郑加宇(县市场监管局)、洪海红(县旅游局)、李鹏(团县委)、孙梦璐(县妇联)、袁立志(县邮政局)、洪晓华(县电信局)、黄贵福(县人民银行)、高海明(玉城街道)。委员会在县教育局下设办公室,主任:陈海鸣(兼),副主任:李冰(兼)。

158.县学生交通安全保障工程领导小组。组长:超,副组长:新峰(县府办)、陈海鸣(县教育局),成员:许环(县委宣传部)、徐英法(县综治办)、罗杰(县发改局)、李冰(县教育局)、陈学明(县公安局)、姜仁武(县财政局)、郭炳宗(县交通运输局)、袁勇(县安监局)、金治光(县法制办)。领导小组在县教育局下设办公室,主任:李冰(兼)。

159.国家教育信息化区域综合试点工作领导小组。组长:超,副组长:新峰(县府办)、陈海鸣(县教育局),成员:罗杰(县发改局)、吴坚毅(县经信局)、江德海(县教育局)、陈建民(县科技局)、罗朝辉(县公安局)、姜仁武(县财政局)、周钦义(县人力社保局)、李先武(县文广新局)、郑加宇(县市场监管局)、王升阳(县电信局)、童忠勇(县移动公司)、金将斌(县联通公司)。领导小组在县教育局下设办公室,主任:江德海(兼)。

160.县实施学生饮食放心工程领导小组。组长:超,副组长:新峰(县府办)、陈海鸣(县教育局)、金启光(县市场监管局成员:李冰教育局)叶继国(县公安局)、吴荣彬(县农业局)、张建国(县商务局)、董寅(县卫生计生局)、李黑水(县城管执法局)、林雪峰(县海洋渔业局)、何坚军(县市场监管局)领导小组在县教育局下设办公室,主任:李冰(兼),副主任:何坚军(兼)。

161.县中等职业技术学校迁建工程指挥部。总指挥:副指挥:陈海鸣(县教育局、詹江鹏玉环经济开发区、梁永红县教育局、阮善耀(县教育局),成员:苏为林县教育局、王徽(县教育局、苏森勇(县教育局)、陈顺宇(县中等职业技术学校、郑道圣(东方中学)指挥部在县教育局下设办公室,主任:阮善耀(兼),成员:陈顺宇(兼)、郑道圣(兼)。

162.县使用正版软件工作领导小组组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)、舒建秋(县文广新局),成员:林晓(县发改局)、吴坚毅(县经信局)、姜仁武(县财政局)、李晓勇(县商务局)、阙海江(县文广新局)、陈颖峰(县审计局)、池建安(县市场监管局)、金治光(县法制办)、马剑光(县工商联)。领导小组在县文广新局下设办公室,主任:阙海江(兼)。

163.县历史文化遗产保护管理委员会。主任:王超,副主任:袁新峰(县府办)、舒建秋(县文广新局),委员:罗杰(县发改局)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)、林明火(县民政局)、张素燕(县财政局)、吴碧金(县国土局)、项长友(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、阙海江(县文广新局)、汪旭富(县市场监管局)。委员会在县文广新局下设办公室,主任:阙海江(兼)。

164.县争创青年文明号和争当青年岗位能手活动工作领导小组。组长:王超,副组长:袁新峰(县府办)、龚觅(团县委)、郑青波(县发改局)、周钦义(县人力社保局),成员:林云明(县新闻中心)、陈晓红(县广播电视台)、郑祖祥(县公安局)、郭显银(县财政局)、毛志平(县交通运输局)、林祥虎(县住建规划局)、林金玉(县卫生计生局)、汪旭富(县市场监管局)、陈斌松(县行政服务中心)、金海浪(县旅游局)、李鹏(团县委)、庄志明(县国税局)、潘激扬(县供电公司)、陈法林(县烟草局)、夏为民(县邮政局)、王升阳(县电信局)、童忠勇(县移动公司)、金将斌(县联通公司)。领导小组在团县委下设办公室,主任:李鹏(兼)。

九、副县长李丹佳担任主要负责人的临时机构

165.县政府质量奖评审委员会。主任:李丹佳,副主任:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局),成员:林晓(县发改局)、赵崇斌(县经信局)、陈建民(县科技局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、董国法(县环保局)、黄哲鹏(县住建规划局)、曾瑞平(县商务局)、陈樟锋(县安监局)、赵展神(县统计局)、郑加宇(县市场监管局)。根据不同行业的评审要求,再聘请企业管理专家和质量专家若干名为评委会成员。评委会在县市场监管局下设办公室,主任:金启光(兼),副主任:郑加宇(兼)。

166.县标准化工作领导小组。组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局),成员:林晓(县发改局)、赵崇斌(县经信局)、陈建民(县科技局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、吴碧金(县国土局)、董国法(县环保局)、黄哲鹏(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、吴荣彬(县农业局)、李向阳(县林特局)、曾瑞平(县商务局)、李先武(县文广新局)、董寅(县卫生计生局)、陈樟锋(县安监局)、林雪峰(县海洋渔业局)、郑加宇(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:郑加宇(兼)。

167.县服务业标准化工作领导小组。组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局),成员:林晓(县发改局)、吴坚毅(县经信局)、姜仁武(县财政局)、郭炳宗(县交通运输局)、李先武(县文广新局)、董寅(县卫生计生局)、郑加宇(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)、黄贵福(县人民银行)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:郑加宇(兼)。

168.县农业标准化工作领导小组。组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局),成员:蒋子良(县农办)、陈建民(县科技局)、姜仁武(县财政局)、吴荣彬(县农业局)、李向阳(县林特局)、林雪峰(县海洋渔业局)、郑加宇(县市场监管局)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:郑加宇(兼)。

169.县区域名牌创建工作领导小组。组长:李丹佳,副主任:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局),成员:许环(县委宣传部)、林晓(县发改局)、赵崇斌(县经信局)、陈建民(县科技局)、姜仁武(县财政局)、董国法(县环保局)、潘辉(县农业局)、李向阳(县林特局)、曾瑞平(县商务局)、赵展神(县统计局)、林雪峰(县海洋渔业局)、郑加宇(县市场监管局)、马剑光(县工商联)、舒建祥(县国税局)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:郑加宇(兼)。

170.县特种设备安全监管工作领导小组。组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局)成员:杨仁达(县经信局)、李冰(县教育局)、叶继国(县公安局)林祥虎(县住建规划局)、林成才(县交通运输局)、董寅县卫生计生、袁勇(县安监局)许华辉(县市场监管局、金海浪(县旅游局)王相岳(玉环港航分局)、陈正法(玉环经济开发区)、孙龙法(县总工会)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、许海亮(楚门镇)、林列霞(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法龙溪镇、周伟刚(鸡山乡)、洪浩(海山乡)领导小组在县市场监管局下设办公室,主任金启光(兼),副主任:许华辉(兼)

171.县打击传销联席会议。召集人李丹佳,副召集人:余海勇县府办、金启光(县市场监管局)、陈学明(县公安局),成员:许环(县委宣传部)、徐英法(县委政法委)、俞燕斐(县法院)、金道定(县检察院)、金根才(县信访局)、薛林峰(县教育局)、马学庆(县民政局)、姜仁武(县财政局)、张建国(县商务局)、周勇(县市场监管局)、金治光(县法制办)、黄国强(县电信局)、阮博斌(县移动公司)、林艳(县联通公司)、黄贵福(县人民银行)。联席会议在县市场监管局下设办公室,主任:周勇(兼)。

172.县农贸市场改造提升工作领导小组组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、金启光(县市场监管局),成员:蒋子良(县农办)、林晓(县发改局)、姜仁武(县财政局)、吴碧金(县国土局)、张才傲(县住建规划局)、吴万福(县农业局)、张国(县商务局)、董寅(县卫生计生)、李黑水(县城管执法局)、林杰(县市场监管局)、单祖灵(县消防大队)。领导小组在县市场监管局下设办公室,主任:林杰(兼)

173.县废旧商品回收体系建设工作领导小组。组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、李振宇(县商务局)成员:罗杰(县发改局)梁永弟(县经信局)薛林峰(县教育局)陈建民(县科技局)叶继国(县公安局)张作民(县财政局)陈奕康(县人力社保局)、林德汉(县国土局)、吴遵义(县环保局)张才傲(县住建规划局)、张建国(县商务局)李先武(县文广新局)、李黑水(县城管执法局)汪旭富(县市场监管局、盛红霞(玉环经济开发区)黄开木(县机关事务局)陈贤华(县供销社)张崇斌(县国税局)、施盈(台州海关玉环办事处)沃泉云(台州检验检疫局玉环办事处)胡再华(县人民银行)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、林生炜(楚门镇)、林列霞(清港镇)含瑜(芦浦镇)陈允平(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法龙溪镇、陈辉(鸡山乡)、洪浩(海山乡)领导小组在县商务局下设办公室,主任:张建国(兼)。

174.县成品油市场建设管理工作领导小组组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、李振宇(县商务局),成员:吴碧金(县国土局)、吴遵义(县环保局)、张才傲(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、张建国(县商务局)、董家善(县安监局)、林雪峰(县海洋渔业局)、汪旭富(县市场监管局)、薛雪强(玉环港航分局)、林友勤(县气象局)、方海平(中石化玉环支公司)、林红丹(中石油玉环支公司)、单祖灵(县消防大队)。领导小组在县商务局下设办公室,主任:张建国(兼)。

175.县政府妇女儿童工作委员会。主任:李丹佳,副主任:余海勇(县府办)、金碧辉(县委组织部)、梁永红(县教育局)、郭显银(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、郑佩鸿(县卫生计生局)、金哲蒙(县总工会)、李鹏(团县委)、卓桂娥(县妇联),委员:王德才(县新闻中心)、陈晓红(县广播电视台)、俞燕斐(县法院)、李冬红(县检察院)、罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局、郑祖祥(县公安局)、马学庆(县民政局)、林勤英(县司法局)、周继红(县环保局)、林祥虎(县住建规划局)、潘辉(县农业局)、李晓勇(县商务局)、李先武(县文广新局)、赵展神(县统计局)、何坚军(县市场监管局)、赵忠华(县体育局)、金治光(县法制办)、李雪燕(县妇联)、沈瑞根(县科协)、王佩芬(县文联)、朱晨霞(县残联)。委员会在县妇联下设办公室,主任:李雪燕(兼)。

176.县巾帼建功和双学双比活动协调小组。组长:李丹佳,副组长:余海勇(县府办)、卓桂娥(县妇联),成员:许环(县委宣传部)、蒋子良(县农办)、王德才(县新闻中心)、陈晓红(县广播电视台)、罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局、梁永红(县教育局)、林王鹏(县科技局)、郑祖祥(县公安局)、马学庆(县民政局)、周钦义(县人力社保局)、毛志平(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)、潘辉(县农业局)、张才行(县林特局)、林金玉(县卫生计生局)、杨良平(县海洋渔业局)、何坚军(县市场监管局)、洪海红(县旅游局)、李鹏(团县委)、潘薇萍(县妇联)、沈瑞根(县科协)、庄志明(县国税局)、胡明海(工商银行玉环支行)、王丽芳(农业银行玉环支行)、林希云(中国银行玉环支行)、翁晓晨(建设银行玉环支行)、陈峰(玉环农商银行),协调小组在县妇联下设办公室,主任:潘薇萍(兼)。

十、蔡木贵担任主要负责人的临时机构

177.县滨港工业城管理委员会。主任:蔡木贵,常务副主任:骆骏骞(沙门镇),副主任:叶兰美(沙门镇),成员:陈文军(沙门镇)、谢锡平(沙门镇)、严和敬(县滨港工业城)。

178.干江滨港工业城管理委员会。主任:蔡木贵,常务副主任:陈君钦(干江镇),副主任:张素燕(县国资办)、罗永柏(干江镇),成员:王华(干江镇)、叶继勇(干江镇)、骆波(县经信局)。

179.县工业企业综合评价领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、金富盛(县经信局),成员:罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、张作民(县财政局)、马明杰(县地税局)、吕尖勇(县国土局)、陈芹德(县环保局)、吕招威(县水利局)、赵展神(县统计局)、孙建胜(县水务集团)、张崇斌(县国税局)、陈沧海(县供电公司)、胡再华(县人民银行)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、许海亮(楚门镇)、林列霞(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、周伟刚(鸡山乡)。领导小组在县经信局下设办公室,主任:金富盛(兼),副主任:梁永弟(兼)

180.县信息化工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、金富盛(县经信局),成员:许环(县委宣传部)、吴珍(县档案局)、林晓(县发改局)、吴坚毅(县经信局)、江德海(县教育局)、陈建民(县科技局)、罗朝辉(县公安局)、马学庆(县民政局)、马明杰(县财政局)、叶斌(县人力社保局)、吕尖勇(县国土局)、周继红(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、毛志平(县交通运输局)、董波(县水利局)、潘辉(县农业局)、曾瑞平(县商务局)、李先武(县文广新局)、黄永平(县卫生计生)、陈君岳(县统计局)、杨良平(县海洋渔业局)、池建安(县市场监管局)、金治光(县法制办)、庄志明(县国税局)、施盈(台州海关玉环办事处)、王升阳(县电信局)、童忠勇(县移动公司)、林艳(县联通公司)、胡再华(县人民银行)、罗永明(县保密局)。领导小组在县经信局下设办公室,主任:吴坚毅(兼)。

181.县粘土砖瓦窑专项整治工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办),成员:吴坚毅(县经信局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、吴遵义(县环保局)、黄哲鹏(县住建规划局)、李黑水(县城管执法局)、陈樟锋(县安监局)、汪旭富(县市场监管局)、陈沧海(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、林列霞(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)。领导小组在县经信局下设办公室,主任:吴坚毅(兼)。

182.县金属行业提升区建设工作领导小组(原为沙门金属行业提升产业区建设工作领导小组)。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、金富盛(县经信局)、庄雄平(县环保局),成员:罗杰(县发改局)、吴坚毅(县经信局)、郑志强(县地税局)、吴碧金(县国土局)、吴遵义(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、陈樟锋(县安监局)、汪旭富(县市场监管局)、张崇斌(县国税局)、陈沧海(县供电公司)、叶兰美(沙门镇)、罗永柏(干江镇)。下设2个专项小组:(一)整合协调组。组长:金富盛(兼),副组长:吴坚毅(兼)、陈芹德(县环保局)、汪旭富(兼),负责协调解决金属熔炼企业重组整合。(二)整治协调组。组长:庄雄平(兼),副组长:吴遵义(兼),负责协调解决金属熔炼企业整治关停。

183.县推进企业安全生产标准化建设工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、曾志斌(县安监局),成员:罗杰(县发改局)、杨仁达(县经信局)、陈建民(县科技局)、陈学明(县公安局)、姜仁武(县财政局)、陈奕康(县人力社保局)、黄哲鹏(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、张建国(县商务局)、陈樟锋(县安监局)、许华辉(县市场监管局)、金海浪(县旅游局)、王相岳(玉环港航分局)、陈成伟(县金融办)、鲍庆福(玉环海事处)、黄贵福(县人民银行)。领导小组在县安监局下设办公室,主任:陈樟锋(兼)。

184.县重金属污染综合防治工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、庄雄平(县环保局),成员:许环(县委宣传部)、罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、项长友(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、董寅(县卫生计生局)、陈樟锋(县安监局)、陈平才(县海洋渔业局)、许华辉(县市场监管局)、陈文其(玉环经济开发区)、陈沧海(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、林生炜(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、袁必华(海山乡)。领导小组在县环保局下设办公室,主任:项长友(兼)。

185.县清洁空气行动领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、庄雄平(县环保局),成员:许环(县委宣传部)、罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、陈建民(县科技局)、陈学明(县公安局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、吴遵义(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、郭炳宗(县交通运输局)、陈绪亮(县农业局)、陈纪旺(县林特局)、董寅(县卫生计生局)、陈樟锋(县安监局)、李黑水(县城管执法局)、许华辉(县市场监管局)、陈文其(玉环经济开发区)、张家鼎(县气象局)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、袁必华(海山乡)。领导小组在县环保局下设办公室,主任:吴遵义(兼)。

186.县清洁水源行动工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、庄雄平(县环保局),成员:许环(县委宣传部)、罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、吴遵义(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、吕招威(县水利局)、吴万福(县农业局)、李向阳(县林特局)、董寅(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、张曹平(县城管执法局)、陈平才(县海洋渔业局)、汪旭富(县市场监管局)、颜通富(县旅游局)、陈文其(玉环经济开发区)、陈沧海(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、张维彪(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、袁必华(海山乡),领导小组在县环保局下设办公室,主任:庄雄平(兼)。

187.县清洁土壤行动工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、庄雄平(县环保局),成员:许环(县委宣传部)、罗杰(县发改局)、梁永弟(县经信局)、陈建民(县科技局)、叶继国(县公安局)、张素燕(县财政局)、林德汉(县国土局)、项长友(县环保局)、叶吉法(县住建规划局)、吕招威(县水利局)、陈绪亮(县农业局)、李向阳(县林特局)、董寅(县卫生计生局)、袁勇(县安监局)、龚时连(县城管执法局)、汪旭富(县市场监管局)、陈文其(玉环经济开发区)、陈沧海(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、蒋祖美(大麦屿街道)、龚时群(楚门镇)、吴灵海(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、张维彪(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、袁必华(海山乡),领导小组在县环保局下设办公室,主任:项长友(兼)。

188.县新农村电气化建设工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、李卫国(县农办)、金富盛(县经信局)、詹卫军(县供电公司),成员:陈孝德(县农办)、梁永弟(县经信局)、陈沧海(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、许益文(坎门街道)、陈剑峰(大麦屿街道)、陈熙倩(楚门镇)、林列霞(清港镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、冯仁文(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)、陈辉(鸡山乡)、洪浩(海山乡)。领导小组在县供电公司下设办公室,主任:詹卫军(兼)。

189.“三电”领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、王志胜(县发改局)、詹卫军(县供电公司成员:梁永弟(县经局)、姜仁武(县财政局)。领导小组在县发改局下设办公室,主任:王志胜(兼),副主任:郑青波(县发改局)

190.县有序用电工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、金富盛(县经信局),成员:王志胜(县发改局)、张素燕(县财政局)、曾志斌(县安监局)、詹卫军(县供电公司)。领导小组在县经信局下设办公室,主任:金富盛(兼)。

191.220千伏九清输变电工程建设领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、詹卫军(县供电公司),成员:郑青波(县发改局)、梁永弟(县经信局)、叶继国(县公安局)、许新权(县国土局)、陈芹德(县环保局)、张志文(县住建规划局)、林定保(县交通运输局)、盛才兴(县水利局)、陈纪旺(县林特局)、李斌(玉环经济开发区)、张胜峰(县供电公司)、黄德波(玉城街道)、陈剑峰(大麦屿街道)、许海亮(楚门镇)、许默(芦浦镇)、王华(干江镇)、陈文军(沙门镇)、赵水法(龙溪镇)。领导小组在县供电公司下设办公室,主任:张胜峰(兼)。

192.县互联网金融风险专项整治工作领导小组。组长:蔡木贵,副组长:郑文麒(县府办)、蔡国庆(县金融办)、叶程(县人民银行),成员:许环(县委宣传部)、许道龙(县维稳办)、项延永(县法院)、陈进松(县检察院)、金根才(县信访局)、林晓(县发改局)、赵崇斌(县经信局)、陈学明(县公安局)、张作民(县财政局)、张志文(县住建规划局)、张建国(县商务局)、周勇(县市场监管局)、蔡晓青(县金融办)、金治光(县法制办)、黄贵福(县人民银行)、林全胜(台州银监分局玉环办事处)、黄国强(县电信局)、童忠勇(县移动公司)、林艳(县联通公司)、于贻金(市保险协会)。领导小组在县金融办下设办公室,主任:蔡国庆(兼),副主任:蔡晓青(兼)、黄贵福(兼)。

十一、其他临时机构

193.县网络与信息安全工作领导小组。组长:郑文麒(县府办),副组长:吴坚毅(县经信局)、罗朝辉(县公安局)、罗永明(县保密局)梁辉杰(县委机要局)。领导小组在县公安局下设办公室,主任:蒋照岳(县公安局)。

194.县公路养护工程建设指挥部。总指挥:王庆飞(县交通运输局),副指挥:林泰聪(县交警大队)、林定保(县公路管理局)、张志文(县住建规划局)、龚时连(县城管执法局),成员:王琛(县交警大队)、吴仁国(县交警大队)、吴应华(县交警大队)、杨志建(县公路管理局)、俞灵江(县公路管理局)。

195.温岭泽国至玉环大麦屿疏港公路(玉环段)工程建设指挥部。总指挥:王庆飞(县交通运输局)常务副指挥:梁益贵(县交通运输局)副指挥:倪青法(浙台(玉环)经贸合作区盛才兴(县水利局)林春平(玉环经济开发区)曹敏刚(清港镇)吴巍峰(芦浦镇)王天福(海山乡)总工程师:陈卫斌(县公路管理局)

196.县住房保障工程建设指挥部总指挥:董俊杰(县住建规划局)副指挥:陈福东(楚门镇)侯学元(县住建规划局)成员:林建平(县国土局)江新来(县城管执法局)、梁景文(玉城街道)、李荣华(坎门街道)

197.县新城连接线(井分线)公路改建工程指挥部。总指挥:赵梅英(芦浦镇),副指挥:吴巍峰(芦浦镇),成员:金云松(县交通运输局)、瞿斌峰(县国土局)、蔡春月(芦浦镇)。

198.县沿海高速公路工程玉城征迁指挥部总指挥:陈毅忠(玉城街道)副指挥:陈柏明(县国土局)李陈法(玉城街道)苏阜林(玉城街道)刘跃德(县沿海高速工程指挥部)

199.县沿海高速公路工程芦浦征迁指挥部总指挥:赵梅英(芦浦镇)副指挥:瞿斌峰(县国土局)、吴巍峰(芦浦镇)王令聪(芦浦镇)刘跃德(县沿海高速工程指挥部)

200.县沿海高速公路工程沙门征迁指挥部总指挥:叶兰美(沙门镇)副指挥:吴金贵(县国土局)陈文军(沙门镇)冯仁文(沙门镇)吴思尧(县沿海高速工程指挥部)

201.县沿海高速公路工程龙溪征迁指挥部总指挥:郭海滨(龙溪镇)副指挥:王斌(县国土局)赵水法(龙溪镇)吴妙青(县沿海高速工程指挥部)

202.县沿海高速公路工程海山征迁指挥部总指挥:李益枫(海山乡)副指挥:朱礼杰(县国土局)王天福(海山乡)郑炜(县沿海高速工程指挥部)

203.县新城学校建设工程指挥部总指挥:詹江鹏玉环经济开发区副指挥:梁永红(县教育局、陈定广玉环经济开发区、盛红霞玉环经济开发区成员:叶善法玉环经济开发区、苏为林(县教育局、阮善耀(县教育局、黄祥纲(县教育局、赵仁忠玉环经济开发区

204.县台湾渔船停泊点管理工作领导小组。组长:余海勇(县府办),副组长:龚强(县台办),成员:贺南松(县人武部)、林高龙(县台办)、姜仁武(县财政局)、曾瑞平(县商务局)、吴云忠(县海洋渔业局)、薛雪强(玉环港航分局)、林海云(浙台(玉环)经贸合作区)朱晓初(县打私与海防口岸办)、鲍庆福(玉环海事处)、顾喜军(县边防大队)、王海燕(大麦屿街道)。领导小组在县台办下设办公室,主任:林高龙(兼),副主任:叶国青(县台胞站)。

205.县突发公共卫生应急专家咨询委员会。主任:盛性毅(县卫生计生局),副主任:江洪(县卫生计生局)、董寅(县卫生计生局),成员:吴叶健(县卫生计生局)、周朝阳(县人民医院)、张宝杭(县人民医院)、王建洪(县人民医院)、苏美芳(县疾控中心)、应旭华(县疾控中心)、刘灿磊(县疾控中心)、吕海环(县卫生监督所)、赵丰涛(县卫生监督所)、李自力(县疾控中心)、殷银香(县疾控中心)、章林华(县人民医院)。

十二、撤销的临时机构名单

1.县社会养老服务体系建设领导小组

2.县社会福利有奖募捐委员会

3.县避灾工程建设领导小组

4.县殡仪馆扩建工程工作领导小组

5.县低收入农户增收工作领导小组

6.县高标准基本农田建设领导小组

7.县创建充分就业乡镇(街道)工作领导小组

8.县惠民医疗救助工作管理委员会

9.县高血压综合防治工作领导小组

10.县第二人民医院迁建工程领导小组

11.县级公立医院综合改革工作领导小组

12.县分级诊疗试点工作领导小组

13.县应对埃博拉出血热联防联控工作领导小组

14.县桃花岭文化广场工程建设领导小组

15.县广播电视进渔船工程工作领导小组

16.县非物质文化遗产普查工作领导小组

17.县《政区大典(浙江卷玉环部分)》编纂委员会

18.县清理和规范公共资源交易权工作领导小组

19.县村邮站和信报箱建设工作领导小组

20.县西沙门围垦工程指挥部

21.县农村生活污水治理设施运行维护管理工作领导小组

22.玉坎河中小河流治理工作领导小组

23.县地表水交接断面水质自动监测系统项目建设领导小组

24.县玉坎河系疏浚整治工程建设指挥部

25.县青沙(人民塘)水系疏浚整治工程建设指挥部

26.县庆澜普竹河系疏浚整治工程建设指挥部

27.县楚门河系疏浚整治工程建设指挥部

28.县干江水系疏浚整治工程建设指挥部

29.县桐丽水系疏浚整治工程建设指挥部

30.县龙溪水系疏浚整治工程建设指挥部

31.县垃圾焚烧发电项目建设领导小组

32.县电镀行业污染整治工作领导小组

33县环境污染整治工作领导小组

34.县林地保护利用规划编制工作领导小组

35.县珠港大道工程建设领导小组

3676省道玉环段改建工程交通组织领导小组

3776省道复线南延玉环楚门至大麦屿疏港公路工程建设领导小组

3876省道与76省道复线玉环清港连接线工程指挥部

39海山大青岛交通码头工程指挥部

40.县双港路两侧用地改变使用功能整治工作领导小组

41.县社区公园建设领导小组

42.县危旧住宅房屋治理改造工作领导小组

43.坎门后沙旧城改造拆迁安置工作领导小组

44坎门街道东沙社区历史文化村落保护利用开发建设指挥部

45.鸡山洋屿移民安置工作领导小组

46.县企业债务问题处置工作领导小组

47.县企业信用监管体系建设工作领导小组

48.县中国小型机床生产基地创建工作领导小组

49.县“十小”行业质量安全整治与规范工作领导小组

50.县刷卡无障碍示范县创建工作领导小组

 

 

 

玉环县人民政府办公室

2017331

 

 

附件下载:  


关于本站 | 网站声明 | 网站地图 | 常见问题 | 联系我们 | 免责声明

中共玉环市委 玉环市人民政府 承办:玉环市委市政府信息中心

建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024×768分辨率 2003-2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备16040807号-1